Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 04.12.17 12:13

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: ЛилКим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель руководителя секции
Дата собеседования: 2017 г.

Приятный HR.

Приходила на должность заместителя торговой секции.
Мне отказали в должности по следующим причинам:
- Я развелась с мужем в 30 лет потому что он меня достал. Меня достало терпеть его выходки и я ушла. Это ввергло в шок собеседовавших меня директора магазина и начальника секции. "Так просто взяли и ушли? Т.е. Вы вот такая да, Вы можете вот так запросто встать и уйти. если Вам что-то не нравится?"
- Вы не производите впечатление человека, который будет рвать жилы на работе. Мне кажется, вам важнее свои личные дела, чем работа. Вы посмели спросить конкретно про график - для чего Вам это знать? Как решим, так и будете ходить. А Вы что, еще чем-то заниматься планируете кроме работы? Почему вас так сильно интересует график?
- Вы слишком дерзки - замахнулись на должность белого человека сразу. Я не вижу причин ставить на высокие должности человека, не поработавшего в нашем магазине с нуля и не познавшего весь процесс ритейла изнутри. Поработайте у нас на кассе сначала, потом подвигайтесь по карьерной.
Я прекрасно знаю, что в таких магазинах карьерный рост- это сказки про белого бычка. если ты пришел на должность кассира, то ты и умрешь кассиром. Опыт управляющего сетью магазинов у меня был и я достаточно поработала в торговле на должности продавца кассира, товароведа, управляющего сетью, чтобы отдавать отчет своим знаниям и возможностям, и понимать, что предлагать мне должность кассира - смешно.
Мне тыкали моей неопытностью и высокими требованиями к кандидату. При этом, я хожу в эту Ленту каждую неделю и по творящемуся там бардаку на полках и в проходах могу оценить уровень управляющего персонала.
Я рада, что мне отказали, т.к. я и сама вряд ли бы согласилась на подобную работу - зарплата 22 тысячи рублей на руки после вычета налогов. График непонятен, но прямо озвучили, что на работе нужно жить. Никаких праздников, выходных ты не увидишь. Премий - никаких. Переработки ...ну, плюс 2-3 тысячи к зп, если отпашешь 27 дней в месяц по 14 часов, тебе могут гарантировать.
В общем, по первому впечатлению - ужасная организация, в наглую эксплуатирующая сотрудников за еду.