Отзыв о работодателе «Swiss American Academy Швейцарская Американская Академия SAA» Добавлен: 12.12.17 09:43

Основное название: Swiss American Academy Швейцарская Американская Академия SAA
Другие названия: Global Secondary Education
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +77714930000
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Инженерная 17

Дополнительное обучение школьников с 3-11 классы с целью получить международный аттестат
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

ИХ НЕТ

Добрый день! Хотели бы поделиться своим опытом работы в недобросовестной компании Swiss American Academy. Оснавное направление деятельности компании - онлайн обучение для школьников, Начнем с того что весь их СОФТ спирачен с бесплатной некоммерческой платформы Khan Academy (естесственно руководители компании даже не подозревают о том что их разработки используются в коммерческих целях, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО политикой организации). Люди платят 1000 $ за возможность получения "международного сертификата" которая нигде не катируется. Знания получают некачественные, так как программа с 1-12 класс одна и та же. Разница лишь в количестве уроков.
Так же они себя позицианируют как основатели школы в Швейцарии, которая в течении года не функционирует. Ученики едут туда за 13, 000 $ не считая расходов на билеты, визу и страховку. И получают за эти деньги НЕОТОПЛИВАЕМЫЕ УЧЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, УЧИТЕЛЕЙ которые преподают сразу НЕСКОЛЬКО предметов. Все остальные преподаватели обучают ОНЛАЙН из КАЗАХСТАНА.
САМОЕ ВАЖНОЕ - это их отношение к сотрудникам. Изначально НАС просили войти в положение и потерпеть до окончания года. Но с каждым днем условия становились все хуже и хуже. Владелец компании Георгий Махвиладзе постоянно говорил о том, что ни одна из сотрудниц (а нас всего было 3 человека в администрации) НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ свои 100, 000, хотя мы работали по 6 дней в неделю по 8-10 часов. Георгий Махвиладзе рассматривает КАзахстанских сотрудников как дешевую рабочую силу, поэтому и не считает должным соблюдать их права. Мы были первыми сотрудниками которых официально оформили за 2 года существования компании.
Учебным центром руководила некомпетентная 25-летняя девушка, (которая получила эту должность за "ОСОБЫЕ ВЫСЛУГИ" перед руководством) которая вела себя как генеральный директор только ради показухи. Все договора и всю документацию она составляла сама, не будучи квалифицированным специалистом.
На работу новых сотрудников принимала по принципу "нравится" "не нравится". Начальником отдела продаж назначила свою подругу, которая также не была неквалифицированным специалистом и вела себя крайне некомпетентна. Занималась чем угодно ТОЛЬКО не продажами. В итоге нам пришлось уйти по собственному желанию так как работать в такой нездоровой обстановке под руководством некомтетентных людей с неустойчивой психикой было НЕВОЗМОЖНО. Уходя мы смогли получить только ЗП и никакой речи о расчетных НЕ БЫЛО. Все наши пенсионные отчисления и соц. Налоги должны были начислены с МЗП о чем мы узнали непосредственно перед уходом с компании. На основании нашего горького опыта НАСТОЯТЕЛЬНО советуем вам 100 раз подумать прежде чем сотрудничать с данной организацией.