Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 19.01.12 16:13

Основное название: Росгосстрах ОАО
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Рязань
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,43/5,0

Просмотры: 253
Всего отзывов: 274
Описание деятельности:
Страхование
Автор: Гражданин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012 г.
Полезность отзыва: 4 - 0 = +4
Всего комментариев: 4
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

Вменяемость и отсутствие хамского поведения, как пишут в других отзывах.

Отрицательные стороны компании

Очень интересная компания. Увидел их вакансию на сайте предлагающем работу. Вакансия "Директор агенства РГС - Жизнь", все перечисленные требования подходят, нажал ссылку "отправить резюме". Через несколько дней перезвонили, как выяснилось потом, это и был директор агенства..... Пришёл на собеседование, заполнил анкету. Беседовать со мной директор не стал, так как там было ещё несколько кандидатов на должность. В итоге, пригласил другой сотрудник. Мило побеседовали... Вся беседа сложилась к тому, что олигофрен и в жизни ничего не стою и не умею. Конечно, всё было в вежливой форме, меня даже попросили не обижаться. При последующем разговоре была предложена друга должность, после которой я могу занять место директора ( как я его могу занять, если он уже есть и увольнять его никто не собирается???) Как только я согласился на должность менеджера, неожиданно было предложено пойти поработать страховым агентом!!! Просто жесть! Естественно, расписывали нереальных размеров заработки, сказочные условия работы, даже нарисовали структуру организации.
Естественно, ни во что, что мне там нарассказывали, я не поверил, так как при логическом подсчёте такого не может быть. Вся нарисованная схема организации представляет типичную пирамиду сетевого маркетинга, где есть рабы (агенты), надсмотрщики (менеджеры разных уровней) и бояре - руководители.
В общем, что можно сказать в итоге? Обычная пирамида, не больше не меньше. Идти туда или нет, выбирать вам. Но вы отчётливо должны понимать своё место в такой организации, а так же вы должны помнить, что прибыль в подобных условиях всегда будет основываться на обмане людей, по началу клиентов, после, своих же сотрудников.
Ну и конечно, не понравился заведомый обман о несоответствии декларируемой должности к реально требуемой компанией.