Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 22.12.17 14:53

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Дубна

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Январь 2016 г.

Вовремя з/п (копеечная), карьерный рост (ценой физического и морального здоровья).

Все начинается с того, что в магазинах АО "Тандер" всего три должности. Продавец, товаровед и директор. Независимо от того, насколько большой магазин и какой у него товарооборот. На продавцов вешают по четверти магазина в плане зон ответственности (просрок, ценники), и конечно работа за кассой. Бегаешь от отделов на кассу практически постоянно, как в жопу ужаленный. На кассе можешь застрять на несколько часов (в часы пик). Из-за этого нет никакой возможности нормально работать на своих отделах. Отсюда вам и просрочка, и где то не поменянный ценник, а конце - вытрепанные нервы от покупателей. Возможны и обьяснительные. По поводу того, что ты еще и охранник, и грузчик говорить не буду, и так все знают.

На товароведов также вешают по несколько обязанностей - и работа с товаром (приемка, отслеживание сроков годности, уценка, контроль цен и т.д.), и документация магазина (снятие касс, инкассация, бухгалтерия магазина). В итоге - и тем, и тем хоть разорвись, но успей. А не успел - пиши обьяснительную. Придешь в немилость начальству - накопится у тебя их хренова туча, - сразу попросят на выход.

Спасти может только дружный коллектив, но в Магнитах с такими условиями работы настолько все озлобились, что это - редкость. Я не знаю, каких сотрудников хочет иметь эта компания. Роботов? Которым не надо ни есть, ни спать, а только быть готовыми пахать?

С з/п постоянно разводят. Если перештат или ещё какая-нибудь придуманная начальством херня - в Московской области продавцом получишь максимум 20 000 за полный отработанный месяц. Товаровед - 30 000. Праздничные дни не оплачиваются в двойном размере. Так что забудьте про огромные цифры в объявлениях "На работу в Магнит приглашаются..."

По поводу графика - даже с револьверным графиком (приходишь с открытия и уходишь раньше, приходишь позже и остаешься до закрытия), ты все равно час-полтора, да переработаешь. Особо мягкотелых можно ещё и в добровольно-принудительном порядке попросить выходить на подработки. А мягкотелые сотрудники всегда боятся попасть в немилость начальству, поэтому и выходят тихо, спокойно.

С недавних пор НОП начал лесть и в отпуска сотрудников - брать отпуск с выходного дня, чтобы отпуск не попал между твоих же законных выходных, и чтобы сотрудник не на гулял лишнего. Это говорит о том, что начальство совсем обнаглело, что плевало на ТК РФ.

И конечно же, в периоды кризиса, как происходит в АО Тандер сейчас, будут "сокращать" людей. Не по закону. А то компании придётся ещё на несколько миллионов раскошелиться на компенсации сотрудникам. АО "Тандер" придумал решение наглее и жестче - поставил задачу перед СВ, а те перед директорами, методом психологической травли выживать сотрудников. Как правило - это претензии и обьяснительные за любой "косяк". Сотрудник в конце концов не выдерживают и со скандалом, а то и со слезами, увольняется сам. На моих глазах таким методом были уволены 6 человек из разных магазинов. Это только внутренние опытные продавцы. Ещё неизвестно скольких в нашем секторе уволили внешников, кто только отучился на товароведов и директоров и попал под кризис.

Эта компания ставит тяжелые условия работы, при которых ты физически не успеваешь выполнять свои задачи, при этом потом тряся морально сотрудников и требуя, требуя и требуя чего-то невозможного. В итоге ты выжат полностью как и физически, так и, самое главное, морально. И в эти вовремя оплаченные копейки вольются ваши нервы, силы и здоровье.