Отзыв о работодателе «Bestwatch, он же "Макситайм"» Добавлен: 06.05.18 15:23

Основное название: Bestwatch, он же "Макситайм"
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Часы, ювелирные изделия, часовой сервис-центр
Автор: Серафима Ивановна sirune (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Когда еще был Московский офис было все неплохо, отличный отдел кадров.Но сейчас всех сократили.

Действительно пишут люди правду, о том что никаких 2/2 нет, стабильного графика тут не видать и работать нужно по 14 часов,т.к. ТЦ работают до 23, 24 часов.Если в некоторых компаниях ставят плавающий график, где то приходят к 12, или уходят в 22 сокращая хоть немного часы, то тут даже отпроситься по каким либо делам на часок невозможно.Будешь пахать как раб!Решить свои дела ты не сможешь,т.к. стоит у тебя по 17 смен), а если отпрашиваешься говорят" что это твои проблемы решай в выходные дни".
Камеры следят и днем, и ночью))).,порой кажется что камера у меня дома).Не дай бог не одела бейджик или взяла в руки телефон для того чтоб просто с ним выйти, считается, что ты им уже пользуешься.присылают письма с просьбой сфоткать витрины,но после этого опять же присылают нарушение "пользуешься мобильным телефоном в личных целях",соответственно придумываешь каждый раз логичное обьяснение,так еще такое,чтобы действительно поверили,т.к. у начальства к тебе полное недоверие!Объяснительные пишешь за все: за то что сходил в туалет на три минуты больше нормы, за то что ты приехал на работу в 9:50, хотя рабочий день с 10:00(в договоре это прописано), но почему то им хочется чтоб ты приехал к 9:45.Если приехал на минуту позже считается опозданием и штраф.За цвет формы,если твоя форма на оттенок серее положенного, то снова штраф,накинула кофту,т.к. в Т.Ц. холодно в зимний период снова ШТРАФ...вообщем дышать спокойно нельзя,т.к. за все будут штрафовать.За свой счет писать нельзя, по непонятным причинам...переносить отпуск тоже нельзя, по непонятным причинам, просто НЕТ.Подсобного помещения,микроволновки,чайника,да даже туалета отдельного для сотрудников нет!!!если вы решите зимой прийти на работу в шубе,то не делайте этого,потому что нужно будет ее скомкать и засунуть в полочку...Форма выдается раз в 1000 ваших лет рабства,качество формы оставляет желать лучшего и порой даже с размерами ошибаются.(За нее вам еще нужно будет заплатить 3000 если не отработаете год в ней).Поэтому вы в ней выглядите,как пугало на огороде.Свою футболку или кофту одеть нельзя-ШТРАФ. Меняют часто юр.лицо,поэтому будут лишние записи в трудовой.Если вы зададите администратору вопрос который ей не понравится,то услышите недовольный тон и на долгое время отправитесь в черный список и с вами так продолжат постоянно разговаривать и плести против вас интриги и скорее всего в скором времени вас уволят одним днем, как поступали со многими сотрудниками, клевеща потом на них, что они конфликтные, слишком умные, либо просто становятся неугодными, если их не взлюбил VIP коллектив...Сначала отправят в ссылку(Например с Охотки на Теплый Стан,где сотруднику очень неудобно добираться), а потом одним днем неожиданно увольняют...Принудительно сдавали деньги на подарки руководству., которого никогда не видели.(хоть бы фото выслали).Отношение к людям свинское, не разу не проводили корпоративов, на НГ подарили по баночке варенья).Детям сотрудников подарки не дарят.Отпускные перестали платить, потому что уволили всех с офиса Московского, нет ни бухгалтера ни кадров.Просто идешь в отпуск без средств к существованию, а его говорят рассчитают когда нибудь потом).Вообщем уже даже некому работать, на мое место до сих пор никого не взяли.Цены значительно отличаются от сайта, поэтому людям выгодней покупать товар в интернете естественно у нас продажи подают, а руководству пофиг стоишь как реклама).Очень не советую туда идти.Будите спокойнее и веселей!