Отзыв о работодателе « Pandora» Добавлен: 12.05.18 15:37

Основное название: Pandora
Другие названия: ЗАО "ПанКлуб"
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Автор: Диана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Май 2018 г.

Красивый салон, часто проводится уборка.

Просто ужасно
Изначально пошла на работу с зарплатой в 35000+, на рабочем месте мне сказали, что зарплата будет 21000 - не больше. Сначала подумала, что ладно, и что условия ничего и вполне неплохо получится (хотя, наверно, надо думать, когда разница между обещаниями и реальностью составляет 14000). Потом начался ад. Это мое первое и единственное место работы на сегодняшний день, я понятия не имею, как в других магазинах, но здесь я прошла два дня тренинга , на котором рассказывали, как работать с покупателем, а когда вышла непосредственно в салон, на меня свалилась огромная стопка кассовых документов, отчетов и какого-то отстоя, о котором меня никто не предупредил. Если бы сказали, что придётся работать с документами и отчетами, я бы ни за какие деньги не пошла (ещё раз повторяю, что впервые устраивалась на работу и была уверена, что обязанности продавца-консультанта - продавать и консультировать, а не отчеты строчить).
Условия адские. 12 часов на ногах, просто сидеть нельзя, телефон трогать нельзя. Повсюду камеры, в подсобке, где персонал передевается- две камеры. Руководство смотреть может, когда хочет. Просто до тошноты доводит, когда представляю, как в начале и конце рабочьего дня все толстые хамоватые директоры прилипают к камерам и выбираюсь, на каких продавщиц посмотреть сегодня.
Худшее началось на второй неделе. Поняла, что ноги отнимаются, стоять больше не могу, подняться с кровати не могу утром, ходить не могу. Сказала, что увольняюсь. И тут надо рассказать подробнее.
Когда подписывала трудовой, попросили подписать, что второй экземпляр мне отдали, но это неправда. Сейчас мне платят 120₽ в час вместо 170₽ обещанных, форму не дают (в договоре было это описано, как испытательный срок или что-то такое, формулировку не помню.) Сейчас хотела уйти день в день, как написать заявление. Управляющая отказывается, говорит, что я должна 2 недели отработать, и что у меня нет испытательного срока. То есть, не платят нормально, уволится не дают. Я сказала, что на работу выходить не буду, мне угрожают тем, что занесут в чёрный список служб безопасности.
В итоге, работа в пандоре - это одно из двух: либо становится инвалидом, либо в 19(как в моем случае) распрощаться с возможностью работать как минимум в той стране, где есть доступ к чёрному списку российских СБ.
И, конечно, за трудовую книжку попросили деньги, переработки не оплачивают, никакой премии в принципе не существует.
А ещё витрины надо мыть.