Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 16.05.18 20:02

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Адрес: Россия, г. Краснодар, ул. Крылатая, д. 2А

Автор: Валентин Россиянин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор торгового зала
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.

ЗП 2 раза в месяц, без задержек.
Дотации на питание.
Официальное оформление.
Наверное.... и все.

Скажу сразу - работа подходит только как временная(хотя, если Вы с рождения чувствуете себя рабом, то она для вас).
1- Смены(они бывают 3х видов : 1я с 6/30 утра до 15/30 вечера,2я с 11/00 до 20/00 и 3я с 14/00 до 23/00). По поводу смен - в основном руководство будет ставить первые смены, 2х и 3х в месяце практически не будет.
2 - Так называемые "плавающие выходные". (Хах..)) Кадровичка на собеседовании била себя в грудь кулаком и рассказывала что выходные будут только совмещенные, т. е. 5/2 и никак иначе ! Но в реальности выходные будут ставиться по-разному. Например работник может отработать 2,3,4,5,6,7 дней подряд, получить 1 выходной и далее снова отработать еще 2,3,4,5,6,7 дней до следующего выходного дня.Получается что 2 дня выходных вместе в лучшем случае 1-2 раза в месяц.
3 - Переработки. На собеседовании меня уверяли что все переработки будут оплачиваться +30% от оклада. Скажу сразу - этого не будет) Т. е. перерабатывать вы конечно будете, причем практически каждый день. Но ждать оплаты "переработанных сверхурочных" не стоит от слова совсем))
Мотивировать на бесплатный труд Вас будут фразой - "Никто домой не уйдет, пока я не отпущу". Бывали моменты когда люди приходили на работу в 6/30 утра, а уходили около 20/00 вечера !
4 - Начальство. Про начальство могу сказать одно:
В основной своей массе это малообразованные, подлые и зачастую просто глупые люди, которые на мой взгляд абсолютно не заслуживают уважения.
Если вы собираетесь работать в торговом зале то знайте, над вами будет минимум 3, а то и 4 начальника сразу. Причем каждый будет Вам на ходу подкидывать свои "задания". Как правило они не координируют работу друг с другом, поэтому готовьтесь всю смену бегать туда-сюда пытаясь выполнить все, порой просто абсурдные поручения. Если не будете успевать, а в большинстве случаев успевать вы не будете, то готовьтесь к постоянным упрекам и замечаниям в свой адрес со стороны руководства. Не редко линейный руководящий состав позволяет себе откровенное хамство в адрес сотрудников. Сотрудники в лице руководства делятся на "любимчиков" и прочих, прочие служат своеобразным громоотводом гнева начальства(проще говоря все рабочие проблемы будут переложены на плечи тех, у кого язык используется отнюдь не для вылизывания причинных мест начальству).
5 - Сотрудники. 10% нормальные, адекватные люди. Остальные (см. выше пункт про начальство). В коллективе процветают сплетни, доносы, воровство, сваливание своих обязанностей(иногда вины) на другого.
Образ корпоративной культуры поддерживается только для вида, в реальности ее нет совсем.
6 - Перспективы роста в компании. Их нет. Бывают бесполезные тренинги, но это все делается просто для отчета вышестоящему начальству. Люди работают годами и нет у них никакого роста....ни карьерного, ни личностного. Есть только тяжелый физический труд и постоянные упреки от разного уровня начальников, коих в компании очень много.
За несколько месяцев работы у меня накопилось достаточно отрицательных впечатлений о работе в компании. Все подробно даже перечислять не хочется, да и незачем. Могу сказать одно - в большинстве случаев все отрицательные отзывы это действительно правда, а кто не верит....ну что же, могу пожелать сил и терпения. Ибо с такой работой их потребуется в избытке.

В общем МЕТРО Кэш энд Керри, это классический немецкий концентрационный лагерь с русским оттенком. Я даже не могу представить как с такой отвратительной организацией труда, хамским отношением к сотрудникам,ужасной бюрократией и воровством, магазины компании продолжают работать .
Люди у которых хватило сил прочитать мою писанину - НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ в эту компанию. Кроме потраченных нервов и здоровья там вы ничего не получите. Тем более за такую смешную заработную плату.

P.S.
Самая большая трата, какую только можно сделать,— это трата времени. - Теофраст