Отзыв о работодателе «ООО "Магазин "Чай-Кофе" на Мясницкой» Добавлен: 08.06.18 08:31

Основное название: ООО "Магазин "Чай-Кофе" на Мясницкой
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 621-26-50
Адрес: Россия, г. Москва, Мясницкая

Продажа чая и кофе.
Автор: Миша Чернявский (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2017 г.
Текущая зарплата: $24

Могу сказать, что с самого начала казалось замечательно. С одной стороны, в целом, компания предлагает хорошие условия и стабильность, с другой стороны, отношение действительно скотское. 85 % сотрудников - женщины и девушки. Сами понимаете, что такое женский коллектив… Постоянные сплетни, обсуждения, шушуканье.
Предметного ввода в курс дел и обучения не проводится, одни общие слова и ника-кой конкретики (на различных вводных обучениях и непосредственно в отделе). Вникать во всё приходилось самому.
Выжимают тебя как лимон. Компания держится на тех самых людях, которых выжимают. Большинство людей - приезжие, ходят задрав нос, самомнение о себе - до небес, ничего, по сути из себя не представляя. Пытаются самоутвердиться за счёт коллег. С таким отношением нужна не просто шкура, а панцирь. Корпоративная культура отсутствует, как класс. «Дресс-код», как таковой тоже отсутствует, хотя пытаются изобразить, что он есть. Внешний вид коллег порой просто удручал.

Зачастую приходилось видеть, как молодые девушки завтракают, обедают и ужинают в чайных комнатах (кухнях) и они же постоянно курят на улице. Складывалось впечатление, что большинство сотрудников, вообще не напрягается и в принципе не работает. Только едят и сплетничают круглые сутки.
В работе постоянно приходилось сталкиваться с чужими ошибками и перекладыванием ответственности. Руководство не пыталось оказать поддержку в решении вопросов, а только отстранялось от них, когда требовалось участие. В итоге виноватым оставался я сам и расплачивался за всё, что только можно.
Руководство - это вообще отдельная тема. Когда ты понимаешь то, что «управляющий» состав не стремятся повышать свою квалификацию, развивать команду, вкладываться в персонал, быть наставниками. Понятно, что равняться, в принципе, не на кого. Даже письма пишут с ошибками. На собраниях слышишь слова, которых нет в русском языке, например "ихний".
На клиентских встречах мой руководитель часто сидел в телефоне, иногда для разбавления обстановки пыталась поговорить на отвлеченные темы. На мой взгляд, темы личного характера недопустимо обсуждать на таких встречах. Среди начальльства есть те, у кого нет высшего образования и они даже не думают его получать.
Авторитетов для себя не увидел. Неоднократно задавался вопросом, как вообще компания ещё остается на плаву с таким подходом. Отношение не гибкое - как внутри компании, так и к клиентам, поэтому-то клиенты и уходят, и правильно делают.