Отзыв о работодателе «Диасофт» Добавлен: 23.08.18 13:26

Основное название: Диасофт
Другие названия: Diasoft

Разработка и внедрение банковского ПО
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Простые люди - самое ценное, что было в Диасофте.

Я проработал в Диасофте достаточно долго, но, оглядываясь назад, не смогу вот так с ходу вспомнить каких-либо грандиозных проектных успехов.
Да - работали ночами и в офисе и у клиента, да прорывались, но вот чтобы были какие-то очень успешные проекты и довольные клиенты, едва ли смогу вспомнить.
Итак, по порядку проектов, с которыми приходилось работать по ходу развития моей карьеры:
СОЮЗ - эпичный провал
Юнистрим - буквально на руках держали решение, с глюками и просадками по производительности, ежедневными сведениями балланса и отсутствия выходных. Клиенты при этом были далеко не в восторге, но все же как-то выстрадали, потом поддерживали с грехом пополам.
БФА - проект закончился непонятно чем и как
Юникредит - эпичнейший провал
ХМБ - вкалывали, жили зимой в Сибири. В итоге решение так и не заработало, типа сменилось руководство в банке и нас выставили на мороз.
Вьетнам и Индонезия - выход на международный рынок, казалось бы!
Буквально умирали там под палящим зноем.
Итог проектов не понятен, похоже, что азиаты скопировали себе все и послали Диасофт с его предложением саппорта куда подальше. Работает ли там сейчас что-то или нет из наших решений - не известно.

ВТБ (тогда еще 24) - ипотека, автокреды. С горем пополам вымучили проекты, с чуть ли не ежедневными эскалациями на высший менеджмент. В итоге, решение как-то работает, но, к сожалению, далеко не в промышленных масштабах.

ГПБ - эпичный провал. Якобы, поменялся бизнес-заказчик со стороны банка. Но ведь я вас уверяю, что он бы не стал ломать то, что итак хорошо работало. А он увидел легаси 10-летней выдержки и вынес его вон - считаю, что по праву.
Диасофт же никаких выводов для себя не сделал и корректирующих действий не предпринял, просто списали это на "политику" внутри банка.
ВЭБ - эпичный провал.

Почти все банки, где установлено "ДБО" - это ужас для разработчиков и для клиентов. Более дичайшей дичи я не видел.
А все потому что 1) люди завязаны на бюджеты 2) постоянная спешка и паника. 3) решение принимаются людьми, далекими от разработки

ИТОГО:
я буду рад, если в комментариях мне возразят и вспомнят большие удачные проекты на Флекстере, которые и по сей день успешно работают и приносят прибыль банкам.
Хотелось бы, ребят, чтобы у вас наконец-то наступило счастье, чтобы вы были на гребне волны и подмяли под себя рынок ))

Руководству:
задумайтесь, настолько ли плохи те люди, которые на этом ведут разработку (это вообще отдельная тема как там можно что-то делать)? Может и не в них дело?

Дает ли свои плоды перенос успешного опыта FA# на Флекстеру? Ведь уже достаточно времени прошло.

Много ли клиентов пользуются гибкостью Флекстеры в плане возможности кастомизировать свое решение.