Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «"Elis"» Добавлен: 06.10.18 11:09

Основное название: "Elis"
Другие названия: ООО "Центр Маркетинга", ИП "Шипулина-Еремеева"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Брянск, Брянск тц "Аэропарк"
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,56/5,0

Просмотры: 1110
Всего отзывов: 41
Описание деятельности:
Компания якобы занимается производством модной одежды (костюмный ассортимент и пальто). У них куча дизайнеров, которые только и делают, что думают, чтобы такого модненького сшить.На самом же деле, за них хорошо думают мировые дизайнеры, таких магазинов как ZARA, MANGO, MEXX и т.д. Данная фирма просто копирует образцы, и продает их далеко не по сниженным ценам. Оставшиеся образцы тоже продаются в магазинах, типа, купленные официально на продажу этих фирм. С зарплатой постоянно дурят, с отпуском, больничным. Кстати, на многую продукцию у ниэ просто нет сертификатов.
Автор: Сафонова Оксана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017 г.
Стартовая зарплата: $450
Текущая зарплата: $300

Положительные стороны компании

выплаты своевременно

Отрицательные стороны компании

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником компании АО "Элис Фешн Рус". Пока являюсь. Работаю в магазине "Элис" в городе Брянске. В городе до недавнего времени был ещё один магазин "Элис Дисконт". его закрыли. Сотрудников перевели в действующий. Видимо, расширили штатное расписание нашего магазина, который несколько лет (с момента открытия) справлялся коллективом из пяти человек. Данное расширение с город приехали проводит менеджеры Прыганова С. и Радченко А. В результате от меня потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Компания на рынке давно, не думаю, что мы не заработали средства для законного сокращения сотрудника согласно ТК РФ. Возможно в компании не лучшие дни, но господа, манипуляции с искусственным увеличение штата и последующим давлением на лишних сотрудником...
Звоню Радченко, соглашаюсь с ситуацией. Предлагаю меня, как добросовестного сотрудника, перед увольнением поощрить премией равной моему штатному окладу. На что получаю ответ: "У нас такого нет - это шантаж". Давно просьба сотрудника о повышении оплаты или премии стала уголовным деянием??? Казалось, все хотим жить в правовом государстве, но на своем рабочем месте ищем лазейки для обмана закона. Господа, я буду отстаивать свое право законно, гарантированное мне кодексом, я буду привлекать общественное внимание к существующей в нашей компании возможности обходить закон.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 3/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5