Отзыв о работодателе «ЗАО Чайна Мерчантс СиЭйчЭнБиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания» Добавлен: 29.11.18 13:45

Основное название: ЗАО Чайна Мерчантс СиЭйчЭнБиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Торгово логистический центр включает в себя: общее планирование и консультацию по логистическим проектам; общий план и управление операциями, распределительный логистический центр, хранение и доставка всех видов товара, международная логистика, таможенные и транспортные агенты, услуги с добавленной стоимостью и другие звенья.
Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по персоналу
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Не узнала

Самоё отвратительное устройство на работу в моей жизни в ЗАО Чайна Мерчантс СиЭйчЭнБиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания
На сайте jobs.tut.by я ознакомилась с вакансией Менеджер по персоналу, открытой компанией. Данная вакансия меня заинтересовала, отправила резюме Виктории (менеджеру по персоналу) и получила приглашение на собеседование, а после и приглашение на работу, к слову данная компания находится в Китайско-Беларусском индустриальном парке «Великий камень», вблизи национального аэропорта, скажем так не ближний свет, но решила попробовать.
Я была счастлива ровно до того момента пока не настал мой первый рабочий день 28 ноября 2018 года. Работать мне предстояло в отделе кадровой службы, 4 оборудованных рабочих места, т.е. в кабинете работают 4 сотрудника включая меня, 1 из которых является руководителем отдела. Не представив остальным сотрудникам, мне указали рабочее место, стол с ноутбуком, и пояснили что сейчас мне предоставят доступ к базе резюме. А как же адаптация нового сотрудника? Ознакомление с компанией, со своими обязанностями, особенностями корпоративной культуры, как минимум знакомства с сотрудниками и своим непосредственным руководителем. В отделе не принято даже приветствовать друг друга при встрече.
Заполняя заявление о приеме на работу, я попросила не делать запись в трудовую книжку сегодня, я все же не видела ни проекта своего контракта, не знала ни сколько дней отпуска, не видела должностную инструкцию, и ТК РБ допускает оформление документов до 5 дней при приёме на работу. Очень насторожило неприветливое поведение будущих коллег, на что мне, моей не состоявшей коллегой Юлией, как позже выяснилось начальнице кадровой службы данной организации, в довольно неподобающей манере, грубо, резко, неуважительно было предложено уйти уже сегодня. Я не сказала что хочу уйти, меня лишь насторожило поведение будущих коллег, вместо того чтобы адаптировать нового сотрудника, как минимум поздороваться, они принялись завтракать и пить кофе. Никто не говорит что на работе нужно обниматься и целоваться, но есть понятие «деловая этика» и на мой вопрос почему со мной не поздоровались и не представили отделу в котором мне предстояло трудиться, получила ответ что не являюсь сотрудником данной компании.
К подобному хамству я не привыкла и привыкать не намерена, хотелось бы пожелать более квалифицированного и доброжелательного персонала в кадровой службе данной компании.
Общее впечатление о ЗАО Чайна Мерчантс СиЭйчЭнБиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания не плохое, сотрудники остальных отделов были приветливы, при устройстве в данную компанию рассматривайте все отделы кроме кадровой службы!!!