Отзыв о работодателе «AO Казвторчермет» Добавлен: 19.12.18 12:14

Основное название: AO Казвторчермет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан, Казахстан

сбор и заготовка лома черных металлов
Автор: Лдпр Лдпр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Не помню их.

Казвторчермет он же Казчермет. Хозяин один. Проработал в этой компании. Все начинается с того что набирают людей на собеседование в Г.Астана затем те кого набрали начинают так же набирать себе команду. Многие пишут что зп не соответствует действительности но в нашем случае она была как и обещали 400.000 тг. После того как команда сформирована отправляются в регионы и там начинается свистопляски. Уверяют что у них в каждом регионе свои базы действующие а на самом деле все они давно похерены и разворованы. Теперь по ЗП отдельная история в начале кое как с задержкой в 3 месяца выплачивают правда могут сразу за два месяца скинуть. Через пол 4-5 месяцев денег нет даже на закуп и тут парадокс ставят условия пока вагон не отправите денег на закуп не дадим а если нет денег с чего отправлять вагон закупать в долг. Цена на металл вообще отдельная тема цену давать очень низкую а привлекать ломосдатчиков любыми другими темамио. А рядом стоит перекур который может предложить цену порядком выше вот и думай чем можно его привлечь)))). Забыл упомянуть после прибытия в регионы команда открывает свое тоо. И постоянный конвейер по поиску сотрудников. Сам Олег это их "главный" в Астане рассказывает какие то сказки про то как нужно привлекать партнёров самое главное не ценой. Хотя если честно мне кажется для него это так развлечение. Собирает регионы каждую неделю для планки. Вообще если честно ещё много чего сейчас уже и не вспомню атак компания очень мутная.