Отзыв о работодателе «мясновъ» Добавлен: 21.01.19 17:12

Основное название: мясновъ
Другие названия: ООО "Новый формат"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

сеть магазинов "Мясновъ" и "Отдохни" Мясной и алкогольной продукции
Автор: Анна Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец- консультант
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Нет и в принципе быть не может!!!

Замечательный опыт для тех, кто хочет поработать официально, но бесплатно, и чтобы тебя в конце обвинили во всем. Оформилась я продавцом на работу 9 января 2019 года, - а до этого ещё было согласование меня ( я не гражданка РФ!), обучение и т.д.Вот только обещанный код продавца ( только с ним можно работать на кассе) мне не был выдан. Ну ладно, думаю, может в магазине дадут. Но нет. Накануне выхода на работу мне позвонила управляющая магазина 101 и с места в карьер заявила, что мол мест у нас для вас нет, но ладно, выходите пока. Что я и сделала. На ближайшие три дня я превратилась....ну в рабыню, что ли. Управляющая магазином Безлюда Ирина, но в этот день была ее зам Елена. Мне было сказано четко и ясно, что пока я не работаю, а стажируюсь, поэтому пробивать товар буду с использованием ИХ кодов, то есть фактически работать на них лично. Ну ладно. Коллективчик тот ещё, все бабы ( женщинами язык назвать не повернется) курят как сапожники ( спрашивается, зачем при приеме на работу в анкете был вопрос про курение? Или здесь курящих наоборот трудоустраивают в приоритетном порядке?!), и судя по лицам ещё и алкоголь не прочь...того... Ну да ладно. Присесть и отдохнуть здесь нельзя, да и некуда, собственно. Один единственный стул в подсобке ( подсобке в ужасном состоянии, торговый зал, справедливости ради, в более приемлемом). Мне, как человеку с высшим торговым образованием(кстати, пыталась показать диплом в отделе кадров, - не посмотрели даже!) было любопытно, как в этой компании и что происходит, как организован процесс, но толком , - ну, так чтобы понятно было, - никто ничего не объяснит. Коллективчик , как я уже сказала, просто песня. Есть там одна продавец, Людмила, лет так 75 от роду, подошла к ней посмотреть, как она делает нарезку, и услышала в ответ нецензурную брань ( это здесь а порядке вещей!) и приказ отвернуться, а то, видишь, она порежет руку, - трепетная барышня не выносит, когда на нее смотрят! Но это меня только развеселило, спектакль нужно досмотреть до конца. На второй день моей стажировки ( или работы???) в магазин пришла так называемач территориальная управляющая. Они что-то долго обсуждали с управляющей, - было видно, что у них полное согласие и взаимовыгодное сотрудничество. На меня никто внимание не обращал. Из всего коллектива только Ольга, самая новенькая здесь , исключая меня, нормально со мной общалась, пыталась помочь, - ещё не скурвился человек. По истечении третьего дня я решила написать заявление об уходе, что и сделала. В шестой магазин, куда меня перебросили после этой стажировки, я так и не вышла. Приехав в контору ( находится у черта на куличках, в Царицыно) я написала заявление. Меня спросили, почему я увольняюсь, - точнее было так: выскочила баба из управления магазинами и тут же обвинила меня в том, что я как иностранный гражданин устроилась на работу из-за документов. Я ей сказала про код и остальное, но она явно не собиралась разбираться, в чем дело. Через три дня я приехала за трудовой книжкой. Конечно, мне не заплатили ни копейки, - а в табеле нарисовали , что я как будто ни дня не выходила ( а интересно, что , если камеры в магазине посмотреть, - там ведь все фиксируется! Или стирают, когда надо?!). И черт с ним. Эти копейки мне не нужны, не в них же дело. Кассир была очень удивлена, отфутболила меня не рецепцию, с тем чтобы я снова вызвала управляющую или ещё кого-то, но рецепции мне сказали ,чтобы я с жалобами позвонила территориальному управляющему. Я так и сделала, мне, конечно, никто не ответил. Вспомнилась один сюжет из фильма "Люди и манекены" с Райкиным, но я не об этом. Перезвонила мне через какое-то время Козырева Ирина Сергеевна ( я так понимаю, что эта та самая дородная крашенная блондинка, приходившая в магазин 101. ) Она не стала меня слушать, гаркнув лишь, что с моими претензиями не к ней , а в отдел кадров, и то, что меня там не стали слушать, её не волнует, тем более что она в отпуске. На этом мегера бросила трубку. Звонок в центр взаимности и поддержки дал ещё меньше, барышня на телефоне гаркнул а ещё что-то более лаконичное. Так, что-то ещё... А, ни о каких 168 часах работы в месяц речи не идёт, будете пахать дней шесть в неделю часов по 12 в сутки. Не нравится - до свидания! Поэтому текучка сумасшедшая, а на увольнение целые очереди. Ну а я уже готова писать заявление для начала в трудовую инспекцию, а потом и дальше, если что - тем более что и времени, и возможностей у меня навалом. И есть что приложить к заявлению, кроме слов. Всем удачи ( включая работников МясновЪ, она им здорово пригодится)!