Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 17.02.19 02:39

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Сайт:
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. в Московской области, Подольск.
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,00/5,0

Просмотры: 860
Всего отзывов: 191
Описание деятельности:
продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик.
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Положительные стороны компании

* Своевременные выплаты зп: вахта — 2 раза в месяц, официалы — 3.
* Корпоративный транспорт.
* Бесплатные /хоть и однообразные/ обеды.
* Если отработать в компании более вахты /или долго официально/, то можно узнать некоторые фишки, что помогут зарабатывать чуть больше.
* Коллектив. Иногда попадаются довольно приятные люди.
* Предоставляется выбор должности и графика.
* Общежитие.

Отрицательные стороны компании

* Очень долгое оформление в отделе кадров.
* Набирают слишком много людей, большинству не хватает рабочих мест, из-за это порой происходят ссоры и даже драки.
* Системы обучения на рабочем месте нет как таковой. Может быть, старший вас к кому-то приставит. А там как повезёт: кто-то может действительно научить, а кто-то лишь воспользуется этим в своих целях. Из-за незнания потом новички влетают на крупные «штрафы».
* Дурацкая система непрописанных в договоре «штрафов». Запрещено всё: нельзя сидеть, когда нет работы; нельзя ходить в определенных местах; нельзя есть и пить вне столовки и т.д. За «потери» вещей — тоже «штрафы».
* Для сборщиков появилось нововведение: теперь система распределяет, куда ты сегодня отправишься — сборка, раскладка, сортировка, приёмка, инвент, «коробки» и т.д. Каждый раз — сюрприз.
* Старшие смены могут блокировать людей по собственному желанию. Плюс довольно часто нет работы, случаются долгие простои /иногда почти половину смены/, а домой не отпускают.
* Выдают форму и обувь, в своём нельзя. Но за это потом вычитают из зарплаты /около 2000 за всё/. И часто нет нужных размеров.
* Общежитие скорее минус — списывают 180 рублей в сутки, но в комнатах живет по 8–10 человек. Условия жуткие — почти во всех общагах грязь, холод. Несколько раз травили тараканов и клопов, не пуская в общагу людей после ночных смен.
* На самих складах тоже холодно зимой. И безумно душно летом /особенно на мезонине/. От сухости и пыли трескаются губы и кожа на руках, чешутся глаза. А от «питьевой» воды потом болит горло.
* При входе на работу и при выходе собираются огромные очереди в раздевалке. Осмотр проходит долго. Нужно раздеться до нижнего белья, вытрусить вещи и обувь. Некоторых это неприятно шокирует. С собой запретили проносить некоторые сладости. Ручки, ножи канцелярские, прокладки, платочки и т.д. — обязательно должны быть простикированы. И это сильно задерживает очередь. Телефоны или клатчи можно сдать охране. Но на деле охрана почти не обращает внимание на то, кто и что кладет/забирает. Остальные вещи нужно оставить в раздевалке. Иногда бывают кражи. Но отследить по камерам, которые есть в раздевалке, кто и когда это сделал — задача невыполнимая, вам просто не дадут это сделать, гоняя с одного блока на другой.
* Расценки на пики меняются очень часто. В основном понижаются каждый раз. И даже зная свою выработку, всё равно невозможно прикинуть, сколько ты получишь — ни разу ни у кого ожидания не совпали с реальностью.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5