Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 22.02.19 16:26

Основное название: Компьюмаркет НИКС
Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333

НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Ярослав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-консультант
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Поначалу показалось прикольно задания по математике, тесты на железо (в первом набрал 31%, во втором 25%, в третьем 20%), потом был тест на психологию с вопросами типа "вы постоянно хотите умереть", "мне нравится доставлять мучения другим", я постоянно слышу голоса в голове" и т.п. Особенно прикольно результат последнего "29% правильных ответов". Мне сказали, что это не важно, программа построит график. Несмотря на такое знание железа мне все же предложили должность, но на следующий день дали анкеты и попросили написать автобиографию. На следующий день я пришёл на полиграф. С утра открыл отзывы и подох%ел, но думаю, раз работы нет, попробую.

Прождал час, потом бородатый мужик позвал пройти с ним. Завел в медкабинет, закрыл дверь на ключ. Дал дунуть в алкотестер - результат 0,00, потом дал пластиковый одноразовый стакан и сказал сдать мочу, указал на туалет. Я зашёл и начал закрывать дверь, когда он вломился и сказал, что должен наблюдать за процессом, а тосол я зачерпнул воды из унитаза
Я отказался, на чем моя карьера в этой компании закончилась не успев начаться. Пока шел до метро Алексеевская нашел работу в инете, приехал на собеседование и устроился. Компания извращенцев, увидите набор - бегите оттуда нах%й. Пока ждал посмотрел на фотографии сотрудников в столовой Алтуфьево - видок тот ещё, да и люди, которых видел, симпатии не вызывали. Впечатление, что берут всех с улицы лишь бы не употреблял наркотики