Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 05.03.19 18:03

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, улица Ленинская слобода, д. 26 к. 3, 2 этаж

продажа одежды, интернет-магазин
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

Не успела их увидеть.

Была на собеседовании, через два дня мне позвонили и сообщили "радостную новость" компания Вайлдберриз рада сделать мне предложение о работе, прислали оффер.
Оффер меня немного смутил, так как в нём не был прописан предстоящий функционал.

В день выхода на работу, отдел по подбору персонала меня направил в отдел кадров подписывать документы, увидев "Приказ о приёме на работу" я ужаснулась... в документах был указан другой оклад, другая должность, не соответствующей тому, что приписано в оффере.

Подхожу к руководителю отдела кадров,
она говорит - Вам отдел персонала ничего не объяснил? как же они меня достали, все вопросы к ним!

Обращаюсь с вопросом к девушке из отдела по подбору персонала, которая мне высылала оффер, почему в документах прописана совершенно другая заработная плата, другая должность?
На что она мне отвечает - должности у нас такой нет в штатном расписании, а это окладная часть, которая выплачивается два раза в месяц. остальная часть - гарантированная премия + кпи.

То есть в оффере оклад у них указан один,
а в документах совершенно другой, и якобы другая часть, которая прописана в оффере это гарантированная премия, которая нигде не прописана, ни в договоре, ни в приказе, ни в одном из документов.

HR - пыталась меня убедить, что они полностью белые, и не смотря на то, что в документах гарантированная премия нигде не отображается, выплаты у них 100%, ссылаясь на другие компании (яндекс, мейл групп) с такой же якобы системой оплаты труда.

По итогу я забрала трудовую книжку и покинула данное заведение.