Отзыв о работодателе «Элвес» Добавлен: 19.03.19 13:17

Основное название: Элвес
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (846)928-33-33, 928-36-55
Адрес: Россия, г. Самара

Продажа торгового и климатического оборудования. Специализируются на торговле приборами и оборудованием (торговое, технологическое и климатическое оборудование). ооо"Элвес-с" занимается ремонтом, монтажом и техническим обслуживанием оборудования, продаваемого в магазинах компании "Элвес". ооо "Юнона"и зао "Вико" занимаются сдачей недвижимости внаём. ооо"Элгард" - фирма, занимающаяся услугами охраны объектов
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

На собеседовании создается приятное впечатление (чистый офис, обещание льготного питания, компенсации бассейна или фитнеса) которое заканчивается в первый рабочий день.
Если Вы рассматриваете данную организацию, как будущего работодателя - идите мимо. Даже если Вам кажется, что Вы никогда не найдете работу. Здесь расчет именно на это. В стране безработица и люди идут на все условия, лишь бы получить заработок. Вас будут прогибать зная, что Вам деваться некуда...

При подписании трудового договора выясняется, что заработная плата черная. В договоре прописывают МРОТ.
Трудоустройство происходит в одно из десятков юр.лиц, принадлежащих компании, либо не происходит вообще (Вас просто обманут, что приняли официально, а потом выяснится, что это не так. А если Вам придется обратится в суд, то глядя Вам в глаза будут говорить о том, что видят Вас впервые)
Ваш экземпляр трудового договора Вы никогда не получите.
Спустя пару недель Вас проинструктируют, как обманывать людей на Вашей должности.
Обычно после этого инструктажа порядочные люди начинаю задумываться об увольнении. Многие, начитавшись отзывов, ожидают выдачи заработной платы и только потом увольняются.
И вот...Вы написали заявление на увольнение...здесь начинается самое интересное...
Самый лучший для Вас вариант: Вас уволят по собственному желанию, не заплатив ни копейки.
И дальше по возрастающей:
- Вам не отдадут трудовую книжку;
- Если Вы окажетесь грамотным человеком и отправите свое заявление почтой, то Вас уволят по статье, собрав при этом кучу ложных документов: скорее всего Вы будете прогульщиком (этот вариант самый лучший);
- При мне собственник данной конторы даже не постеснялся ударить человека, который тоже пытался уволиться, проработав не более месяца.
Тем, кто уже пострадал от этого негодяя хочу сказать. Не бойтесь бороться. Есть положительные решения по судебным спорам. Если Вам отказали, то идите в вышестоящие инстанции. Понятно, что этот человек имеет деньги и пытается купить свою "правду", но...сами понимаете...без борьбы нет победы! Расчет на то, что никто не пойдет дальше после первого поражения.
Удачи всем )