Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО "Икомбикс"» Добавлен: 19.04.19 17:08

Основное название: ООО "Икомбикс"
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,24/5,0

Просмотры: 671
Всего отзывов: 5
Описание деятельности:
Разработка компьютерного программного обеспечения
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Белое, официальное оформление, оплачиваемые обеды, корпоративы, отпуск. Относительно неплохое месторасположение (хотя "Сенатор", в котором работает компания - один из худших "Сенаторов" в городе).

Отрицательные стороны компании

Полная, тотальная неадекватность начальства.
У начальства есть продукт (целесообразность и польза которого под большим вопросом: ноу-хау нет никакого, зато конкуренты работают еще с 90-х, но на собеседовании Вам такого не расскажут). Как его продавать начальство не в курсе (но при этом Вам на ежедневной основе будут говорить, что ЭТОТ ПРОДУКТ НУЖЕН ЛЮДЯМ!!! Про инвестиции, питчи, участие в профильных конфах, никто ничего не слышал. Вместо того, чтобы попытаться раскрутить продукт, компания тратит уйму денег на переводы непонятно чего на английский, на создание видео о компании (о которой толком никто ничего не слышал)...
Народ набирают по принципу "ты приди и нам сделай, потому что сами мы не знаем как". Про то, что на Вашей позиции уже поработало и уволилось человек 5, Вы тоже не услышите, но, скорее всего узнаете в первый день. Текучка страшная, во время моей непродолжительной работы примерно из 30 человек сменилось 10 (посмотрите Инстаграм аккаунт компании - там видно, что на фото люди разные). Причем новеньких встречают с улыбкой в 32 зуба и криками "Мы завоюем мир!", на собеседованиях врут в открытую, рассказывая про несуществующий офис в Финляндии (хотя там фирма только оформлена юридически), а когда идешь наперекор начальнику, дабы объяснить как лучше, начинается настоящий буллинг и открытое хамство, унижения при всём коллективе. Иногда создавалось впечатление, что гендиректор до сих пор не совсем понимает, что он директор не в школе и не в концлагере и что взрослых людей отчитывать, а уж тем более оскорблять при всех он не имеет права.
Гендиректор, с отвратительным чувством юмора, готовьтесь к тому, что в один прекрасный день он запретит Вам курить, пить, если Вы девушка - попросит Вас одеваться "поприличнее".
Я с ужасом вспоминаю время проведенное там. Если кого-то мой отзыв заставит отказаться от своего решения поработать - значит, время, потраченное на его написание, прошло не зря.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5