Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО Бизнес Тренд» Добавлен: 12.05.19 14:12

Основное название: ООО Бизнес Тренд
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Благовещенск, ВАРК
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,86/5,0

Просмотры: 564
Всего отзывов: 61
Описание деятельности:
Бизнес Тренд - многопрофильная инспекционная и экспертная организация (группа компаний), выполняющая работы по технико-инспекционному сопровождению проектов, контролю качества и приемке оборудования для топливно-энергетического комплекса. Основная специализация инспекционной организации Бизнес Тренд - контроль качества и приемка труб, соединительных деталей трубопроводов, арматуры трубопроводной, металлоконструкций, строительных материалов, оборудования и других видов продукции на предприятиях - изготовителях.
Автор: Алексей Хл. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инспектор
Дата начала работы: Май 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

1. ООО "БТ" захватывает/захватила рынок инспекций по РФ для ГП и ГПН, агрессивно выталкивает конкурентов. Объем заказов колоссальный нескончаемый.
2. Белая з/п. Обеспечение ИСЗ. На счет соц.обеспечения - не знаю.

Отрицательные стороны компании

1. Строительный контроль у ГП и ГПН - профанация. Заказчикам и Подрядчикам наличие брака не доставляет никаких неудобств. Более того, БТ получило подряд, т.к. иностранны Заказчики (СП, ЮП) остались недовольны работой русских инспекторов (DNV, СЕГ), а если так, зачем платить больше?
1.1 Службы качества у ГП и ГПН являются подчиненными службам снабжения, не могут иметь своего мнения. БТ так же не имеет права голоса.
1.2 Кадровый состав инспекторов РН, ГП, ГПН из числа бывших инспекторов Сам.ИТЦ и БТ. Есть в их числе хорошие специалисты, но большенство были набранными на низкую з/п работниками, специалистами не являются. Читаешь их претензии, на глазах наворачиваются слезы, возникает депрессивное состояние.
2. Как следствие вышесказанного инспекторов ни во что не ставят, даже Подрядчики относятся к инспекторам БТ как работникам на побегушках. Инспектора БТ это чувствуют, но признаться, что они ЛОХи боятся. К ним все относятся как к пустому месту.
2.1 З/п инспектора БТ зависит от девочек из ОТК, они решают, будет ли день оплачен инспектору или нет, нужен для подписи - день будет рабочим и оплачиваемым. Контроль не проводился - по правилам БТ инспектор з/п не получит. Табель подписывает Подрядчик, а ни одна баба не будет относиться с уважением к зависимому от неё мужику, который ещё и зарабатывает меньше неё.
2.2 Если инспектор пытается добиться устранения брака, табель ему м.б. не подписан Подрядчиком.
3. Из вышесказанного. Инспектора БТ не мотивированы для выполнения своих обязанностей. Не лояльны к работодателю. Для мотивации БТ навешивает на инспекторов GPS-маячок о ведет круглосуточную слежку за перемещениями инспекторов.
4. Внимание инспекторов БТ !!! Если вы ведете более одного проекта на одном или нескольких предприятиях, что можно увидеть по количеству отчетов и Заказчиков, то БТ получает за вас оплату по каждому из проектов, но платит только одну ставку. Вас имеют все, Заказчики, Подрядчики и собственный работодатель. А вы являетесь бесправным пассивным партнером в группе.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5