Отзыв о работодателе «Вартон OOO» Добавлен: 04.06.19 13:31

Основное название: Вартон OOO
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 649 8133

светодиодная продукция
Автор: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Копирайтер
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Посмеялась от души :)

Пригласили на собеседование на вакансию "копирайтер". HR (имя не помню) почему-то больше интересовало есть ли у меня отношения, кем работает мой молодой человек, вместе ли мы живем, в своей ли квартире и где. Про опыт работы она расспрашивала с наименьшим интересом. О личной жизни соискателей в этой компании больше интересуются. Это мне дала понять и так называемая потенциальная начальница (имя не помню), вроде она руководитель PR. Мой опыт ее тоже мало волновал, а вот о себе она рассказывала с большим удовольствием. К примеру, как она любит в одиночестве расслабляться в барах после работы. Все это, конечно, мило, но впечатление о компании оставляет неоднозначное. Полагаю, такой подход к собеседованию нужен для того, чтобы "прощупать" соискателя, но выглядит все это как какая-то несерьезная контора, хотя компания достаточно известная в своем сегменте. Так как собеседование ограничилось только этим и тестовое задание мне не дали, я понимала, что скорей всего не прошла. Обещали в течение 3 дней дать ответ, но тишина. Тем временем на HH они снова обновили вакансию, на которую я претендовала. Мои мысли в принципе подтвердились, но я решила написать HR, спросить можно ли молчание расценивать как отказ. Она и вовсе забыла кто я, попросив напомнить. Я напомнила. В ответ пришел стандартный набор фраз о том, что они остановились на другом кандидате. Ай-яй-яй, врать не хорошо. Но да ладно)) В общем, решайте сами идти к ним или нет, но я бы не рекомендовала. Все-таки для меня субординация на работе имеет значение.