Отзыв о работодателе «Грузовое такси Газелькин» Добавлен: 16.07.19 16:17

Основное название: Грузовое такси Газелькин
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7(812)200-12-50
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Сплошное вранье! Вам не стыдно?

Пришла на собеседование на менеджера по персоналу. Пригласила сама начальница отдела (Галина Частухина). Офис отличный, в центре. Чистый кабинет.
С Галиной долго общались, рассказала про перспективы, интересные задачи, что компания на рынке кучу лет. ЗП, правда, серая, но это не страшно. Она показалась мне очень адекватным и даже милым руководителем. Собственно, райское место. Я уже подумала о том, чтобы устроиться к ним на работу, но.
Вечером, уже после собеседования, меня начали одолевать сомнения. Если в компании все настолько замечательно, то где отдел, куда разбежались люди? Это очень странно, потому что в хорошим местах текучки почти нет. Через коллег вышла на сотрудников, которые ранее там работали. И, знаете, это просто кошмар!!!
Начнём с того, что первую зарплату я получу через 2 месяца! Это вообще нормально? Плюс есть задержки на 5-10 дней. На собеседовании Галина этого не сказала. А я выплачиваю ипотеку! Где я деньги возьму? Я должна была это узнать, уже подписав трудовой договор? Или через месяц, когда мне на карту пришло бы НИЧЕГО?
Больничные, кстати, в Газелькине не оплачиваются от слова совсем. Заболел - твои проблемы, минус треть зарплаты.
Второе, что я узнала, это абсолютно неадекватный kpi. Он считается (внимание!) от процента закрытия вакансий! Иными словами, если тебе дали 10 вакансий, а ты из них закрыл 6, то ты получишь 60% от kpi, что минус несколько тысяч. Вакансию могут дать хоть за пару недель до конца месяца, а собеседования могут проходить в несколько этапов, поэтому ты физически не успеешь за это время вывести человека. Кстати, kpi абсолютно не зависит от сложности вакансии – хоть оператор колл цетра, хоть директор. Не закроешь – минус деньги.
Текучка! За год работы в отделе персонала сменилось 7 человек. И только по СПб. Люди просто не остаются там работать, потому что нет ни денег, ни карьерного роста.
Самое ужасное, что я узнала, это практика увольнения людей одним днем. То есть к тебе могут прийти, сказать собирай вещи и вали из офиса. И в отделе персонала так поступили с несколькими сотрудниками. При этом после увольнения они еще месяца три не могли получить деньги. И так было с несколькими отделами, в отделе маркетинга за раз уволили пятерых!
Если честно я в шоке с этого всего. Но теперь понятно, почему руководитель сама звонит и уговаривает у себя работать и так нагло врет на собеседовании. Потому что никто в здравом уме туда работать не пойдет