Отзыв о работодателе «Сеть магазинов Евроопт - Республика Беларусь» Добавлен: 28.07.19 18:27

Основное название: Сеть магазинов Евроопт - Республика Беларусь
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск Притыцкого 29 Евроопт в Тивали

Сеть магазинов по республике
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

объективно - положительного очень мало в море отрицательного иначе бы я не увольнялась

Хамство директора с первого дня работы причем просто патологическое . Столкнулась с низкопробным хамством также отдела экономистов. Такое чувство,что ценники и иную информацию ты просишь у них не по долгу службы, а лично для своей прихоти. И этих 30-40летних девиц даже не останавливает что перед ними 55 человек -то есть старше их по возрасту. Впечатление человека на чье место я пришла совпадает с моим полностью. Со мной уволилось 4 человека .причина у всех одна -унижение и неадекватное поведение со стороны директора магазина и творящийся бедлам и некомпетентность в организации работы.. Удивляет предыдущий отзыв- про недовольных болтунов и болтушек и всем довольных работяг. Очень похож на заказной ,потому как полностью ни о чем и не соответствует действительности. Ну нет там в основном болтушек, разве в свой законный обеденый перерыв. Все бегают,как говорится,с выпученными глазами,что бы успеть сделать заведомо невыполнимый объем работы . И все заранее знают, что кроме хамства они в ответ ничего не услышат . и адекватной оплаты труда за переработку не увидт. Первые дни у меня был просто шок. я нормальный профи своего дела на уровне гораздо выше данного магазина.моя проблема-возраст. Работу свою обожаю и буквально готова была вывернуться на изнанку,выполняя свою работу ,бегая между прилавком и холодильником,таская товар вместо грузчиков,что бы не терть время ,обедая 15 минут .при чем тебя в любой момент могут вызвать к покупателю. Так что кофе то ты выпьешь ,вот больше устанешь чем отдохнешь за такой обед. У нас в отделе два обеда по 30 минут это даже не выйти никуда решить свои дела только -добежать до комнаты отдыха, ,второпях съесть бутерброд без удовольствия и бежать обратно. Столы кстати все шатаются уставшие люди вместо отдыха должны думать, что поддерживать стол,который вот вот рухнет ,или кружку,стоящую на нем.О какой разрядке и отдыхе может идти речь за таким столом в грязной комнате отдыха. Первое время у меня были мысли ,от подобного хамского обращения,что я уже старая и ни на что не годная, Пока с горя не пожаловалась в комнате отдыха рядом столующимся. Оказывается -все такие,и у всех были похожие мысли , сказали не обращай внимание так разговаривают со всеми. Со мной уволилось 3 человека-администратор, старший кассир и зав отделом . Причина у всех одна-хамство и неуважительное отношение к людям. Кстати обещенную зарплату так не разу и не получила. близко но чуть меньше ,а другим продавцам и грузчикам в апреле месяце заплатили по 400-600 рублей. В то время как зазывают на 900-1100. Впрочем о том что я пишу знают уже практически все, даже в банке где я закрывала кредитную карту сказали-да мы столько историй наслушались. В месяц увольнения мне тупо не доплатили 150 руб . в договоре ведь оклад стоит 190р остальное премия до обещанных 900 до вычетов то есть 770 после вычетов. так в месяц увольнения я получила 400рублей после письма директору по персоналу с угрозой обратится в прокуратуру мне пришел ответ с извинениями что мне неправильно посчитали рабочие часы (оказываетс еще и это!!!) и доплатили аж 27 рублей.жалко нет смайлика смеха... За три месяца работы чуть ли не через день были перестановки в отделе ,то есть кроме своих обязанностей ты должен убрать выставить весь товар и потом еще получить выговор от директора почему человек,работающий неделю всего не догадался прилеить ценники на новые стелажи ,На старых их не было и в унизительной форме мне прочли лекцию про злосное нарушение правил торговли.То есть все это время наш отдел работал с нарушением правил торговли а я -новый человек за 3 рабочих дня своей смены ,к замене столов,к подметанию соринок на стелажах,образующихся после каждого проходящего покупателя, приему товара, обслуживанию клиентов,выставлению разрушенной витрины, должна была успеть и самое главное догадаться исправить и этот косяк. Ладно бы просто сказали ,а не вытерали об тебя ноги,как об бездельницу. и лодыря. Когда я не выдержав спросила директора "почему вы так со мною разговариваете" мне ответили "я всегда с ТАКИМИ разговариваю так" Это как понять -такими??? думаю культурному человеку больше не надо ничего объяснять.