Отзыв о работодателе «РентХаус» Добавлен: 14.08.19 20:32

Другие названия: ООО Рент Групп, Рент Хаус, RentHouse
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: +7 (499) 112 41 65

Посуточная аренда квартир
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Удалённый менеджер по продажам франшизы
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Мне повезло со специалистом, который вводил меня в должность. Хорошие обучающие ролики.
Больше нет

1) На собеседовании мне задали 3 вопроса и сказали, что я смогу у них работать, а все условия указаны в описании вакансии (нет)
2) Первые дни обучения не оплачиваются, хотя меня об этом заранее предупредили и я согласился.
3) Низкий оклад - 15 т.р.
4) Низкий процент от продаж - 5% при условии выполнения плана
5) Высокие штрафы - в договоре прописаны только штрафы и по итогам месяца можно остаться должным руководству.
6) Хоть обучение и проводится, но предоставляется ограниченое количество информации, которой недостаточно для работы с клиентами.
7) Недостаточно информации и структуре компании - тебя подключают к чату в Ватсапе, в котором есть люди, но ты не понимаешь, кто они, а потом они начинают от тебя что-то требовать и штрафовать. Обращаются все друг к другу на "Вы" и по полному имени, имитируя уважение, но считая тебя мусором. В течение рабочего дня запрещают задавать вопросы руководителю.
8) Неадекватное руководство - информацию не дают, зато менеджеры должны знать все достоверные ответы на вопросы клиентов. Обратная связь доносится до менеджеров так: "Имя, Вы вообще в адеквате? Нет, этот вопрос не требует ответа - Вы не адекватный! Что за чушь Вы несёте клиенту? Как зовут нашего франчайзи в Казани? Вы обязаны знать, как его зовут и сколько у него квартир (но информации об этом менеджерам никто не даёт)! Вы обязаны разъяснить клиенту все пункты договора (но менеджерам их никто не разъяснил)! Вы должны правильно отвечать на вопросы (но информации для этого у менеджеров нет)! Если Вы не получили ответ на ваш вопрос - это ваши проблемы!"
Штрафуют за неправильную форму отчёта, но этой формы нет и никто не показал, как должен выглядеть "правильный отчёт".
9) Нереалистичные планы. За год существования франшизы отдел продаж привлёк 14 франчайзи. По плану от каждого менеджера они требуют привлекать 1 франчайзи в месяц + клиента на обучающий курс, чтобы план в 400 тысяч был выполнен (390+45). Не знаю, сколько у них менеджеров, но в отделе "младших менеджеров по продажам" было 3 человека. По договору при выполнении плана менее, чем на 100% процентная часть не выплачивается.
10) Мало заинтересованных клиентов. Франшиза стоит дорого и клиенты не покупают. Мало заявок и звонить некому, хотя в день нужно совершать не менее 30 "диалогов". Я делал по 100 звонков и получалось только 20-25 того, что они считают диалогами - после выплаты зарплаты мне сообщили, что у меня недостаточно "диалогов" и что он должен быть не менее 40 секунд - информации об этом я нигде заранее не получил ни в регламенте, ни в договоре, ни устно на планёрках. За полмесяца работы у меня было 99 "диалогов", а нужно было 150 - это 2/3, а оплату я получил только 1/3 от заработанного - должны были заплатить 6500, а перечислили 2160 за 10 рабочих дней.
Ну и дело даже не в деньгах, а в полной неадекватности руководства данной компании, поэтому я рад, что не потратил на них больше 3 недель своего времени.