Відгук про роботодавця «метинвест смц» Добавлен: 08.06.12 22:51

Основна назва: метинвест смц
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Металургія
Адреса: Україна, м. Донецк

Автор(-ка): Иостер Кшиджинский (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: производственный менеджер низшего звена
Дата початку роботи: 2010 г.
Дата звільнення: 2012 г.

Простите, не припомню.

По-видимому, внешне компания выглядит очень солидно, но за стеной менеджеров и других офисных работников царит мрак и беспредел. Бесконечные коррупционные схемы вроде "выведения цеха в аутсоурсинг", беспощадное и, в большинстве, необоснованное сокращение производственного персонала на фоне раздутия штата менеджеров, "оптимизация персонала" - урезание и сокращение фонда зар. платы с одновременным созданием нескольких директорских должностей с окладами в 10-20 раз превышающими оклады производственников. Явная некомпетентность некоторых вышеупомянутых директоров. Внедрение западных стандартов по охране труда, оплате труда приводит к обрастанию производства бумагами, в итоге все делается формально и приводит к неучастию руководителей в производственном процессе. Жестокая экономия ресурсов, даже самых необходимых. Коррупционные схемы в закупках и сбыте.
Промывание мозга по поводу успешности и светлого будущего при помощи газет и производственных собраний. Политическая агитация на производстве. Нет капиталовложений в развитие производства, более-менее значительные средства выделяются только на аварийное "латание дыр". Администрация легко подминает профсоюз. Сокрытие от персонала реальных объемов продаж и прибыли.
Создается впечатление, что руководство компании имеет целью получить максимальную мгновенную прибыль от предприятия, не вкладывая средств и не думая о будущем. Множество решений, важных для производства, принимаются из расчета личной выгоды представителей коррумпированных структур.
Если у Вас не имеются влиятельные лица в компании, не советую пытаться строить там карьеру, имею личный опыт :(
Хорошо, если я ошибаюсь относительно всей компании "Метинвест", но в Комсомольском Рудоуправлении Донецкой области лично наблюдал все вышеперечисленное после входа предприятия в состав "Метинвест".
Надеюсь, информация будет кому-либо полезна. Удачи!