Отзыв о работодателе «Национальный академический оркестр Республики Беларусь» Добавлен: 29.08.19 11:03

Основное название: Национальный академический оркестр Республики Беларусь
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: 80173555457
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Киселева д.2
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по кадрам
Дата собеседования: Август 2019 г.

Не обнаружено, как хотелось

Ищут специалиста по кадрам. Не стоит тратить время и деньги на проезд. Сотрудники в соседних кабинетах от "бога" по имени Михаил Яковлевич Финберг ходят на цыпочках и говорили только шепотом. Уже настораживает. Зарплату "господь" держит в тайне. Решила подождать, поговорить. Да, возраст даёт свое. Вопрос номер один какое у меня образование. Тут нечего сказать "богу", юридическое. Вопрос номер два: Вы отлично знаете белорусский язык? Ответ не удовлетворяет "бога". Конечно нет. Кроме школы на белорусском и поговорить негде и не с кем. Документы разрешено вести на русском, два национальных языка ещё не отменяли. Ответ: Уходите, и учите. Потом придёте! Всё!
Специалист по кадрам просто добила! Я у нее спрашиваю: Вы не могли у меня спросить об этом по телефону? Она говорит: Ай, ну откуда мне знать, что он спросит!
Сожалею, что не включила запись разговора. Тут просматривается прямое нарушение законодательства. И необоснованные отказ.
Предлагаю, ещё в песне собеседование проходить. Вдруг, у специалистов по кадрам музыкального слуха не окажется.