Отзыв о работодателе «ИП Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Добавлен: 16.09.19 09:46

Основное название: ИП Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист
Дата начала работы: Май 2018 г.
Текущая зарплата: $325

Уважаемое руководство, обратите наконец внимание на все минусы, которые озвучиваются вашими работниками
Из плюсов,каждому работнику положено 24 литра напитка каждый месяц.
Ну, а теперь к минусам..

Начнем с наполнения офиса,его нет.
-Жизненное.
Питьевой воды (вроде же разливают бонакву на заводе) в офисе нет, есть кран-фильтр, но он после первого чайника -пуст, есть автоматический фильтр, который в принципе не работает или работает неккоректно (льет теплую воду из горячего крана, да из холодного льет тоже теплую воду).
Чая, кофе бесплатного тоже нет, как и сахара. Все, что есть на кухне: холодильник,раковина и микроволновка, стол и стул.
В аптечке у медсестры пластырь, уголь, анальгин и все, так что свою аптечку неплохо иметь на работе.
- Офисное.
Мебель, может быть где-то , где только прошел ремонт и есть красивые, удобные, новые стулья, столы и телефоны, даже не буду начинать про компьютеры... Но не у нас отделе, наши стулья не меняли лет 5-7 точно, скрипят, разваливаються по частям, но офисной мебели на заводе нет (наглая ложь, т.к в БЕСЕДКЕ, где это все храниться наглядно видно, что они есть). Тоже самое и про телефоны, хочешь связь с заводом- жди, пока сломается еще телефон, чтобы собрать из 2 сломанных- 1 целый.
- Отдых.
Вас может прельстить, что на заводе есть собственный транспорт и столовая, но кроме столовой посидеть-то и негде. Люди неоднократно просили построить беседку или поставить скамейки на территории. Беседку поставили, даже отметили это дело руководством, и на этом ее порог больше никто не переступал, туда поставили новую мебель и складывают вещи, т.е используют как еще один склад. Т.е у тебя 2 места посидеть, столовая и твое рабочее место.
- Социальное.
Нет страховки, тебе НЕ предлагают скидку на тренажерку или бассейн, английского тоже по сути нет, буквально месяц назад был организован СОТРУДНИКАМИ, которые закончили иняз (т.е даже не пригласили преподавателя) кружок для общения на английском.Делайте выводы о качестве.
-Коллектив.
Из-за ОГРОМНОЙ текучки кадров на работу приходят новые и необученные сотрудники. Требуют с кандидата много, только вот платят мало. И его обучать никто не собирается:
1) Нет времени, ты уже работаешь за 2 + учи нового
2) Нет никакой литературы, все передается из уст в уста
3) Нет никакой финансовой мотивации ( за обучение, за то, что ты делаешь работу, не входящую в твои обязанности тебе просто скажут СПАСИБО, если не пошлю на хр*н)
Из-за этого плодятся кучу некомпетентых специалистов, которые насмотревшись на наглое общение своего начальства, только и умеют что кричать "это я не должна знать", "это не входит в мои обязанности". А ты банально заново учишь их ставить запятые, хотя в твои обязанности входит гораздо больше, чем это. Очень много хамят, скидывают ответственность.
ВСЕГДА записывайте все, сохраняйте переписки и документы, иначе вы останитесь виновным.
-Зарплата.
Она небольшая, ее мало, и повышать ее вместе с твоей квалификацией никто не будет.Ты просто смирись, что пока ты тут работаешь- это твой потолок. Есть исключения для отделов, где трудно набрать людей, при поступлении стороннего офера- могут перебить его, и то, через полгода заплатят обещенное повышение зп.
-Питание.
Столовая ужасная, ползают тараканы, порции безумно разные.
Тебе могут положить полпорции как порцию, проверено не раз. Хамское отношение, игнорирование при обслуживании, невкусная еда, холодная, соленая и иногда уксусная. Чтобы вы понимали цвет масла для жарки-зеленое, выглядит крипово.
-Перспективы.
Не смотря на огромное обучения политике компании (политика неразглашения и прочее) кумовство на каждом шагу. Вакансии, которые интересны для повышения-не публикуются, отделом HR предоставляется информация неккоректная, что до твоего руководства, если ты переходишь в другой отдел, что до кандидата, который ищет повышение. Шанс, что возьмут нового сотрудника, который сын подруги работника -выше, чем тебя назначат за заслуги в компании на эту должность. Не раз наблюдалось, как сотрудник отработав 2+ года в компании не проходит на вакансию, а берется работник- с опытом 0.5 года в компании со связями, где надо.

Как в песне, "думайте сами, решайте сами"
Ну вот наверное и всё, еще раз говорю, все это НЕ РАЗ было озвучено руководству, обещания и завтраки уже надоели- пора ,наверно, исправлять ситуацию.