Отзыв о работодателе «мясновъ» Добавлен: 18.09.19 09:08

Основное название: мясновъ
Другие названия: ООО "Новый формат"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

сеть магазинов "Мясновъ" и "Отдохни" Мясной и алкогольной продукции
Автор: Просто Я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2019 г.

Оформление по ТК РФ
ЗП приходит стабильно
Возможность работать рядом с домом
Иногда приезжают гости из Италии, Испании, ЮАР.... можно пообщаться и попробовать дорогие вина.

Здравствуйте, дорогие читатели данного сайта!

Сейчас я вам расскажу всю правду о том, как работается в УК Новый Формат (Мясновъ и Отдохни)!

Буду писать все как есть без обмана.

Скажу сразу, данное место я не рекомендую для трудоустройства. Далее объясню почему. Итак поехали!

Проработала я здесь 2,5 месяца (на большее меня не хватило). Слава Богу нашла другую работу!
Принимают на работу тут практически всех подряд.
Собеседуют по несколько человек в день (авось кто и клюнет называется).
Попала я сюда случайно. Мне срочно нужна была работа и выбирать долго я не могла. Поэтому прошла собеседование и согласилась переконтоваться здесь.
После собеседования вас направят на пробное обучение, после которого вы решаете остаетесь на стажировку или нет. Так же на пробном обучении вам дают выбрать куда идти в Мясновъ или в Отдохни.
Я выбрала Отдохни (и не зря, в Мяснове просто жесть, но об этом позже)
Далее идете на стажировку 2 дня по несколько часов и после вас устраивают сюда на работу. И вот тут начинается самое "веселье"))
Мне повезло, направили в магазин рядом с домом. Кассе и прочему вас обучат сразу , но никто не расскажет многих моментов (которые врятли кому понравятся).
Начнем с графика работы:
На собесе вам будут петь в уши, что график удобный и составляется заранее с учетом ваших пожеланий. На деле это не так! График на след-ий месяц приходит в последний день предыдущего. Да у вас соберут пожелания по выходным дням и кстати, вы обязаны будете указать вескую причину, почему хотите отдыхать именно в эти дни!
С кол-вом рабочих смен и самим графиком тут просто беда! Компания якобы соблюдает ТК РФ. Но тебе могут спокойно поставить 20, а то и более рабочих смен по 12 часов в месяц! Могут поставить "обязательные" подработки в других магазинах, на которые ты своего согласия не давал. А будешь возмущаться, так тебя еще и в лени обвинить могут, мол работать ты не хочешь!))) А ничего что норма 168 часов, не!???
Сам график тоже составляется от балды видимо! Вам могут поставить 4/1, 3 рабочих, один выходной, опять три рабочих. Пять по 12 часов подряд и т п.. И всем срать что вы устаете при таком графике! К тому же каждый раз перед вашим выходным, вам будут названивать так называемые Кураторы и просить вас выйти на подработки (им тоже плевать что вы уже 4ый день работаете, да хоть 10ый, что у вас свои планы на выходные, работать тут некому). Текучка!
Оно и понятно что работников тут не хватает! С такими-то райскими условиями!
Сама работа продавцом-консультантом в Отдохни несложная, но...Тут вы и продавец, и грузчик, и уборщик. Коробки с алко их грузчики только доставят в ваш магазин, далее разгружать будете сами! (Мясновъ тоже сами принимают и разгружают товар)
В магазине есть Управляющая, а над ней еще Территориальная управляющая. Так вот эта Территориальная будет периодически наведываться к вам в магазин с проверками (кто как работает и т п..), а так же смотреть за чистотой магазина. По сути есть уборщица, но! Мыть стеллажи, холодильники и прочую херь будете вы! В нерабочее время (утром до работы) и за бесплатно! Есть так называемый санчас (якобы оплачивается), но поверьте у вас там будет почти постоянный бесплатный "санчас"!
На обед дается час (неоплачиваемый), но этот час никто не ест! Так как просто некогда. Клиенты идут постоянно или же нужно разбирать товар. 10 мин в лучшем случае что-то перекусить на лету и все!
Сами клиенты в основном адекватные и нормальные люди, бывают конечно исключения, но куда без них! Работа с людьми она такая... В Мяснове часто жалобы и недовольные бабки в очереди. В Отдохни с этим получше.
Кстати приходить на работу вы должны всегда минимум за 15 минут до начала смены. Мяснов приходит на час раньше (конечно же неоплачиваемый час;))
Как и в любом продуктовом, да и не только, тут есть ревизия. Она ежемесячная! Кражи, просрочка, мелкие нарушения и прочие недосдачи все оплачивается из кармана сотрудников. Сама ревизия якобы оплачивается. Если у вас в этот день выходной, никого не волнует! Будь любезен к 7 00 и считать товар. В ревизию вам тоже поставят час неплачиваемого обеда (ну конечно вы его не используете))). Считать будете до победного! Магазин кстати, на ревизию не закрывают. Успевай все называется (и продавать, и считать).
Есть система штрафов: практически за все подряд! Опоздания, не отправил отчет, работал без косынки (Мясновъ) и др..
После вычета всех штрафов, ревизии и прочего от вашей зп остаются копейки! За адский труд по 12 часов на ногах вы получите 17-20 тыс, если отработаете 15 смен в месяц и более.
На собеседование вам напоют, что сотрудники в среднем получают 30 тыс. Да, вы сможете получить такие деньги, но только если отработаете более 200 часов в месяц и будете постоянно мотаться по разным магазинам и подрабатывать. А оно вам надо??? Жить на работе хотите??? Тогда вам сюда.
Сама ЗП состоит из оклада (5600 и это без вычета налога)))!!!) и премии. Куска премии вас каждый месяц будут лишать с помощью штрафов и ревизии.
Еще кстати, есть такой момент. Бывает что в будни или же в воскресенье в магазине мало народу. Тогда продавцу из Отдохни приказывают идти на так называемое привлечение клиентов из Мясновъ. (Все бывали на рынке? Помните людей кавказской национальности которые зазывают что-то купить у них? Вот вы должны быть таким зазывалой!) Весело, да?)
В данной компании в принципе очень агрессивная и навязчивая так называемая техника продаж. Вы обязаны впаривать клиентам как можно больше всякого товара. Постоянно рассказывать об акциях и новинках. Это раздражает как покупателей, так и самих продавцов. (я к примеру, терпеть не могу когда мне что-то усиленно втюхивают и не могу заниматься втюхиванием сама)
Бедные девочки из Мясновъ (наконец добралась и до них))) работают по 12 и более часов на ногах (некоторые магазины работают с 8 до 22, а то и до 22 30). Приходят на работу за час до смены, все время что-то моют и протирают. Принимают, разгружают и выставляют товар. Поставки у них несколько раз в день! Каждый день они выслушивают недовольство бабулек и чье-то еще возмущение в очереди. И получают за это копейки!
Люди здесь рабы! И по-другому не скажешь.
Вспомнился случай: мне выпало целых 3 выходных подряд (до этого работала как проклятая), и тут звонит нашей Управляющей Территориальная и говорит, что я обязана выйти на подработку в один из своих 3х выходных. Мол нельзя отдыхать 3 дня подряд. А работать 4 и более можно???
Естественно ни на какую подработку я не вышла ( я уже в это время усиленно искала другую работу). А вообще весь смысл этой Территориальной в том, чтобы раздавать штрафы и писать гневные письма с глупыми ошибками. Причем в хамской форме.
Забыла про карьерный рост!) Да, он здесь есть. Вы можете стать старшим продавцом или же Управляющим. Но старший, это такой же продавец, которому доплачивают еще пару тыс к окладу. А Управляющий - это мега сотрудник, он работает и в Мясновъ, и в Отдохни, и почти без выходных. С доплатой 5 тыс к окладу.

При увольнении вас заставят отработать 2 недели, если вы уже не на испытательном, и 3 дня если еще не отработали 3 месяца. Только оно вам надо?? Премию при увольнении вы не получите, вас рассчитают по окладу (а он 5600 до вычета налога) и за отпуск еще накинут.
Совет тем, кто здесь работает и хочет уволиться, берите больничный с последующим увольнением. Моя премия пошла в огромный карман УК Новый Формат. Но я знала об этом из отзывов других людей.
Сейчас я безумно рада, что уволилась из этой жуткой конторки! Никому не советую здесь работать. Каждый рабочий день я чувствовала себя ужасно. Ощущение рабства и скотского к тебе отношение не давали покоя. Это самое отвратительное место, где я когда-либо работала!

Если у кого-то будут вопросы, пишите! Постараюсь ответить.