Отзыв о работодателе «Свитчайлд» Добавлен: 16.10.19 21:28

Основное название: Свитчайлд
Другие названия: ГК "Свитчайлд"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Москва, м. Рижская

репродуктивные технологии, суррогатное материнство.
Автор: **** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

???

Вопросы, которые я рекомендую задать на собеседовании работодателю, и вы сами поймете, есть ли у этого «работодателя» плюсы:
- вся ли заработная плата «белая» (облагается налогом)?
- официально вас оформят на целую ставку или на 0,5 ставки и сколько «на руки» вы будете получать официально (на карту банка)?
-есть ли в офисе комната для приема пищи (столы к ним стулья, микроволновка)?
-можно ли брать оплачиваемый отпуск в пятницу (один день) или на пять дней (с понедельника по пятницу) не включая выходные дни? Как положено по трудовому кодексу
- попросите посмотреть ваше рабочее место (в хороших компаниях вам не откажут)
- в связи с чем открыта вакансия и сколько по времени отработал на этой должности сотрудник, а лучше спросите о последних двух, будет понятно, как осведомлен сотрудник кадров о положении дел в компании..
- есть ли текучка в компании? Хотя можно посмотреть на сайте ххру, сколько у них вакансий (ООО Группа Компаний «Центр ЭКО», они же медика ментэ, свитччайлд)
- придется ли вам задерживаться на работе?
Если вам скажут, что часть зарплаты в конверте, а часть официальная на карту банка, уточните:
- будут ли вам оплачивать отпускные в полном объеме, а не только из белой части зарплаты, за дни, которые приходятся на субботу и воскресенье?
- выплатят ли вам компенсацию отпуска (неиспользованного) при увольнении исходя из вашей общей зарплаты (белой плюс конверт)?
- какой размер оклада указан в договоре?
- оплачиваются ли переработки и дополнительно возложенные обязанности (когда ваш начальник в отпуске, в командировке и вам приходится делать дополнительную работу)?
Почитайте отрицательные отзывы. Как думаете, о порядочных компаниях будут писать отрицательные отзывы? Удачи.