Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Первый БИТ Москва» Добавлен: 20.10.19 22:09

Основное название: Первый БИТ Москва
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:
Телефоны: +7(495) 748-07-77
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,74/5,0

Просмотры: 1341
Всего отзывов: 80
Описание деятельности:
Компания «1С:Первый БИТ» основана в Москве в 1997 году. Сегодня московские подразделения компании – это 18 офисов, которые оказывают полный спектр услуг по автоматизации процессов учета и управления на базе 1С в Москве и других регионах России. Наши специалисты – это профессионалы, имеющие многолетний опыт реализации проектов различного уровня сложности. Это разработчики, способные решить любую задачу Вашей компании, адаптировав существующую систему под Ваши требования или создав ее «с нуля». Наши клиенты – это как небольшие компании, так и крупнейшие игроки рынка, работающие в различных отраслях.
Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Была в офисе на Ломоносовской, он расположен в старом здании какого-то советского НИИ или чего-то такого. Пропускную систему из трёх разных этапов давно не видела, ещё задумалась, как же туда клиентам неудобно проходить. И всё в здании какое-то такое ветхое, один лифт нормальный, другой - годов 60х. То есть совсем непохоже на офис успешной IT-компании.
В самом офисе все сотрудники, которых я увидела, были очень молоды, вчерашние студенты. На ресепшене ребята обсуждали увольнения: кто уже уволился, и замену не найдут несколько месяцев, кто последние дни дорабатывает, а дела некому передать. Атмосфера довольно тяжелая.
На собеседовании картинка сложилась - на 90% вакансий ищут, действительно, очень молодых людей, без опыта, т.к. зп невысокие (в сравнении с рынком), а работы и отчётов очень много. Это приводит к интенсивной текучке, ведь молодые люди, получив стартовый опыт, уходят к более привлекательным работодателям.

Зп 100% белая, но, как я поняла, оклад там минималка, остальное проводится как премия. При этом социалка невыразительная, из бонусов какие-то корп.скидки в различных сервисах, но толку от них, если зп маленькая.

Как компанию для старта карьеры можно рассматривать.

Отрицательные стороны компании

Тут нет формата "нейтрально", поэтому весь отзыв в "положительных впечатлениях". В целом, я думала, что в компании по-другому всё организовано, что там более позитивно и ресурсно.