Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 03.11.19 17:31

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Калуга

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Кто-то там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Только во время зарплата.

***Перед тем как вы начнете читать мой отзыв хочу сразу предпредить, что мой отзыв являеяться моим личным опытом в этой "конторе" и являеться моим личным мнением, также будьте готовы к "стенке текста".***

Ложь и только ложь.
Начнем с того, что устроиться туда только стоит если у вас денег очень мало или у вас безисходность, потому что найти работу в рашке крайне тяжело.

На собеседовании вам будут говорить, как все хорошо и замечательно, выделенный час на обед, комофортные условия, 5\2 будет иметь 8 часовой график, а 2\2 - 12, адекватную зарплату, стажировку и прочее.

В действительности, всё это будет враньем.

При оформлении, не спросили мед. книжку. Продуктовый магазин и не требует мед. книжку? Уже подозрительно.

Стажировки не было вообще. А если быть точнее, то 1 час стажировки работы с кассой и это вся стажировка для вас, дальше сидите выкручивайтесь сами.

Вас заставят подрабатывать грузчиком и выгружать тяжеленные поддоны или же палеты(как угодно называйте) из машины, потому что компания слишком хороша, что бы нанять грузчиков. Водители машин может быть и помогут вам, но в основном будут посылать в пешее путешествие. Я не против, если мне надо было бы это вывозить из склада в зал, но из машины? Нет, спасибо.

Руководство по началу будет относиться нормально, однако через неделю или полторы, вы автоматически записываетесь в скот и к вам будут обрашаться намного хуже, чем вы ожидаете. Обязательно ждите в свою сторону шуточки на уровне ребенка, который поступил в второй или в пятый класс. На тебя спокойно будут орать, если ты не произносишь алгоритм во время работы на кассе(к примеру: "Пакет вам нужен?" или же "Товары по акции не желаете?") или же еще по какой-то причине.
Обычные продавцы-кассиры будут относиться к тебе как будто ты для них никто и всегда будут злиться, потому что ты спрашиваешь вопросы о том, как работать с ТСД или же как перезапустить весы на кассе. Я что-то писал раньше про стажировку?
Обязательно будут сплетни и разговорчики о тебе за твоей же спиной. Неоднакратно я замечал, когда некоторые лица негативно высказывались в сторону одного человека, когда тот работал на кассе или в зале. Помимо этого, привествуются жалобы на своих же.
Возможно это мне так не повезло, но весь этот состав состоял из людей, которые знали друг друга и только я один всегда был таким "аутсайдером". Я приложил усилия, что бы хоть как-то сдружиться, оказывал им первую мед. помощь, в случае если они порезались или сильно жаловались на головную боль или же боль в суставах. Как вы думаете, лучше стали относиться? Нет конечно же.

На кассах будут постоянно очереди, особенно вечером. Стандартная тема, но не в том случае, когда тебе выдают мелочь и тебе надо пересчитать(а мелочь там в 1000 рублей или больше, как мне однажды две бабули дали) или же когда случайно дважды пробил товар и тебе надо ждать заместителя или самого директора, что бы та отменила операцию. Если будет каким-то образом недостача на кассе, тебя заставят возместить это и спокойно намекнут, что бы ты взял кредит, если ты без денег.

5\2? Нельзя тебе, ты же не женат или на замужем и нет ребенка. Только таким надо.
2\2? Любого поставят без всяких вопросов, хоть и в анкете ты написал жирнейшим шрифтом, что нужен график работы ПЯТЬ НА ДВА.
Тебя заставят приходить на час, а то и на полтора часа раньше, только что бы успеть выложить ценники, когда в других магазина(кроме как магнита?) такого нет.
Уйти с работы ты сможешь только в 11 часов, хотя твоя рабочая смена начнется в 8 часов утра и закончиваетеся в 8 вечера. Почему так? Потому что заместитель директора спокойно заставит тебя убрать мусор или же запрессовать коробки(и вытащить их на мусорный склад, а они весят по 60-70 КГ!) или же потому что, все на кассе плохие - а ты хороший и нормальный человек. Я только один раз смог уйти вовремя. Зато директор спокойно приходил в 9 утра и сваливал в 5-6 вечера, а может вообще не придти, прикрываясь какой-то унылой отмазкой. Переработки не будут оплачиваться, если что. Максимум что ты получишь в свою сторону - больше боли в своем теле и улыбочку с лица директора или заместителя. Учитываеться только 10.5 часов твоей работы, дальше - не оплачиваеться. И как же не упомянуть момент, когда тебе в выходной звонит директор или заместитель и говорит, что бы ты появился на работу, ибо кто-то там обосрался по дороге и не может придти. Откажешься? Тебе пригрозят увольнением.

Охрана или же ГБР? Забудь. Их нет там. Ни сканнеров, ни кнопки ГБР, ни самой охраны. Только пвседо СБшники, состав который - жирные и грязные мужчины, которые будут относиться к тебе как к мрази. СБшники сами по себе, приходили когда угодно и когда им нужно и максимум что делают - сидят и смотрят в камеры. От них пользы - ноль. Будете всегда чувствовать себя не безопаснно когда стоите за кассой. Зато бесполезная камера всегда смотрит на тебя с стороны и всё нормально.

"Часовой обед? Да ты шутишь что ли? Пошел вон, работай!" - неоднакратно такое происходило, каждый раз когда я уходил на перекус(!). Даже если и получиться сесть наконец-то и начать есть, вам обязательно будут орать в затылок, что бы ты быстрее закончивал и работал.
Зато, те самые, которые друг друга знают - жрут спокойно себе час, общаються, смеються и только вместе начинают обедать. Напоминает мне момент, когда я один на кассе стоял, а другие жрали сидели, очереди было очень много и надо было подключать второго и третьего кассира. Неоднакратно звонил, сигналил о том, что нужен еще один кассир. Никто не пришел. Только когда заместитель директора бомбанул и пришел проверить меня, она сразу же в страхе побежала в столовку и орала на этих "людей".

Просрочка. Ох какая эта веселая тема. Неоднакратно приходилось за кое кого убирать просроченный хлеб, детское питание или же ФР\ОВ, хоть и не отвечаю за этот отдел вообще. Но ты же работаешь в команде, значит ты должен всем помогать, а тебе в ответ никто не поможет, кому ты вообще нужен? Списание просрочки - больная тема и обязательно будут упреки в твою сторону, ибо ты виноват что не продал это. Очень часто вы заметите уценные товары или же товары, которые почти просрочились, вас заставят обклеивать эти упаковки с новыми ценниками. Кстати, о ценниках - вы будете как идиот сидеть и вырезать эти ценники ножницами, когда есть принтеры, которые спокойно печатают ценники с нормальным размером.
Покупатели также неоднакратно делали замечание на просрок, который лежит на прилавке.

Прошло полтора месяца и я подписал увольнительную. На следующий день, когда я проснулся, я почувствовал очень сильную боль в районе сердца и не мог встать, на что пришлось вызывать сотрудников скорой помощи. Те увезли в больницу, выписали мне больничный на неделю, оказали мед. помощь. К 8 утра, мне звонит директор и с криками орет, что бы я вышел на работу. Когда я сказал, что у меня больничный - оставила в покое сразу. После продления больничного, я заранее решил предупредить руководство, что бы те знали. Что мне ответили? "Ты был нормальным человеком, но после того как ты взял больничный - с тобой сразу все стало понятно.". Я уверен, что вы понимаете, на что это был намек. Кстати, больничный был оплачен копейками, а я все лечился еще два месяца после такого. Я уже не говорю о других проблем с здоровьем, которые появились во время работы(постоянные боли в ногах, даже когда ты спишь, боли в глазах, в спине).

Каков итог? Это я оставлю на ваше усмотрение. Я добавлю только одно: Не устраивайтесь туда. Спасайтесь и других спасайте. Ваши же товарищи потом спасибо скажут, за то что отговорили.