Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО Хоум Лайн» Добавлен: 06.11.19 13:50

Основное название: ООО Хоум Лайн
Другие названия: ЧПУП Белдармебель
Сфера деятельности: Производство/поставка: Лесная промышленность (древесина, мебель, ...)
Телефоны: +375293528800, +375296979177
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,30/5,0

Просмотры: 366
Всего отзывов: 4
Описание деятельности:
Изготовление кухонной мебели
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Положительные стороны компании

Коллектив.

Отрицательные стороны компании

Если вы хотите узнать, что такое неблагодарный труд, добро пожаловать в "Хоум Лайн"! Забудьте о словах "зарплата", "социальный пакет", "отпуск". За зп нужно ходить и выпрашивать. И если её выдают, то частями, примерно по 100-150р. Задержки по несколько месяцев, на карту ничего не начисляется, бухгалтера как такового вообще нет. Социального пакета и отпуска нет. Половина работников вообще не устроена официально. Постоянная текучка. Окончательного расчета при увольнении также нет. Пишите, звоните, ходите, но вас будут постоянно кормить "завтраками", не отвечать на звонки, переносить сроки выплат, обманывать... И в итоге ничего НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА. Ни один работник не ушел из этой организации с полной выплатой зп. Условия работы просто божественны. Нет отопления, зимой на офисе и в цеху холодно, пыльно. Оборудование старое, постоянно ломается, отсюда и "качество" продукции. Для всех работников действует система штрафов. Они скрупулезно записываются в течении месяца и высчитываются из заплаты, которой и так не дождешься. Переработки (обычное явление) не учитываются в заработок, а вот штрафы - да.
Отдельного внимания заслуживает директор предприятия. Мастерски льет воду в уши; обещает горы в алмазах, но никогда не выполняет своих обещаний; уважения к сотрудникам как такого нет. Сам ведет роскошную жизнь, но для производства и работников денег никогда нет.
Вообще, об этой организации можно говорить много и долго, но цель этого отзыва не пожаловаться всему миру как меня надули, а предостеречь от глупых поступков тех, кто находится в поиске работы. Не советую никому сюда устраиваться, т.к. всё, что здесь можно получить - это негативный опыт, юридическая незащищённость, обман и безденежье.
П.С. Если этот отзыв прочитает руководство организации, то специально для вас напоминаю - вы мне не выплатили зп и ответьте, пожалуйста, наконец на звонки!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5