Отзыв о работодателе «ООО группа компаний ТоргСбыт» Добавлен: 07.11.19 16:32

Другие названия: Много света
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

производитель и импортер новогодней светодиодной иллюминации (Китай) с октября по декабрь, запасные части к авто и семена с января по сентябрь
Автор: Leo___ ____ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Бесплатный чай кофе.

Отработал в этой канторе 3 недели: 1 неделя обучения, 2 недели договор подряда.Период с 25.09.19 по 15.10.19 .
В период времени с начала октября по конец декабря эта " организация" занимается реализацией новогодних украшений для юр.лиц ( украшение зданий , уличных новогодних ёлок,и тд) В другое время года она продает запчасти к сельхоз технике , а также семена для сельхоз предприятий .
Изначально директором ( Дмитрий) была анансирована заработная плата 600 руб в месяц оклада и 2процента от продаж. Но с их системой штрафов и в целом порядком начисления заработной платы вы получите в лучшем случае 300 руб в месяц . Я за 2 недели, которые находился на договоре подряда получил 150 руб .За неделю обучения, если это можно так назвать, директор Дмитрий вообще не считает нужным платить.
В ситуации со мной произошли следующие события: я работал честно, хоть и не долго ) , но за этот скромный период времени сумел привлечь внимание многих потенциальных клиентов,были оплаченые счета,были 3 личные встречи с заказчиками ( результат на то время лучший в отделе продаж) .
Но данные показатели не очень впечатляли директора, так как он считал что я не умею вести диалог с клиентами,а я в свою очередь предложил показать ему как это нужно делать(это очень задело его самолюбие), естественно он отказался,так как сам, видимо, не умеет это делать, хоть и очень любит учить других, Как говорится:"кто не умеет-учит,кто умеет-делает". Но суть не в этом . Суть в том, что вы нарабатываете определенную клиентскую базу , а далее вам говорят: " вы нам не подходите" , и можно не платить менеджеру зп,а уже теплый клиент останется у организации.
Система штрафов такова: штрафы за внешний вид менеджера, штрафы за опоздание, штрафы за неудачные звонки(телефон слушает отдел качества) и тд . Вообщем ещё одна умная вещь, чтобы не выплачивать зп работнику .
Директор Дмитрий на первый взгляд кажется очень интересным , интеллигентным , добрым и очень понимающим человеком , но через определенное время ты понимаешь что это вовсе не так , как снежный ком наростает куча необоснованых претензий к работникам, только его мнение верно, и никакие логические довыды его в этом не переубедят . Тут на ум приходит выражение:" волк в овечьей шкуре" .
Коллектив в организации в целом нормальный, (состоит из 3,4 человек + отдел продаж 2,3 человека, в отделе продаж текучка ,как вы поняли) ,всегда помогут и подскажут начинающему специалисту , но Дмитрий в любом случае сделает так, чтобы по итогу тебе заплатить как можно меньше, аргументируя это тем , что у тебя много косяков и непонятной системой kpi, которая протеворечит логике , здравому смыслу и законодательству .
Про положительные отзывы о компании" Много Света" : прежде чем верить в них , посмотрите на число, а именно месяц их написания - лето ! Кто то будет писать отзыв через пол года ? , Думаю вряд-ли. Так что хорошие отзывы о работе в этой компании с вероятностью 99 процентов дело рук самой компании или Димы .
Вообщем если хочешь ударно работнуть пару тройку недель , а может месяц, а по итогу получить копейки , то Welcome ! Тебе будут рады , правда не долго ;)
Долго думал писать отзыв или нет , но всё же решил написать, чтобы в будущем люди не тратили в пустую своё время, силы , не питали себя иллюзиями после собеседования и тд . Вам все равно не заплатят, то что наобещают !
Вообщем, всем удачи, мира , добра ))
Отличайте чёрное от белого ,дамы и господа ;)