Отзыв о работодателе «Pony Express» Добавлен: 08.11.19 22:40

Основное название: Pony Express
Другие названия: ЗАО и ОАО "Фрейт Линк"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 9377777
Эл. почта: Pony Express
Адрес: Россия, г. Воронеж

Логистика, экспедирование грузов и почты
Автор: Юлия Белоцерковцева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по оперативной деятельности
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

В эту компанию я попала случайно. В поисках работы, наткнулась на компанию со смешным названием «ponyexpress». Сразу представила себе маленькую лошадку с тележкой, доставляющую грузы и радость заказчикам. Но на самом деле современный, благоустроенный офис, с достаточно комфортными условиями труда. К ним относятся: мебель, компьютеры и другая оргтехника, канцелярия, место для приема пищи, и , конечно же, туалет. И хотя, мои данные удовлетворяли не всем требованиям (высшее образование и знания ПК у меня имеются, но не доставало опыта работы в курьерских компаниях), пройдя собеседование, все-таки получила должность специалиста по оперативной деятельности. Моя работа заключалась в организации и контроле своевременной отправки груза и почты, вводе информации в базу данных и отслеживании по отправлениям и контроле времени доставки, работа с кассой, выдача со склада. Меня практически все устраивало: и оформление по трудовому кодексу, и полный соцпакет, и даже зарплата, не миллионы, конечно, но, как говорится, на житье-бытье и раз в год на море съездить, хватало. Работать приходилось много (ну а где сейчас легко), бывало и заказчики не совсем адекватные попадались, но это человеческий фактор, философский закон «единства и борьбы противоположностей». Зато коллектив дружный и веселый, за исключением парочки экспедиторов (в каждой бочке меда есть ложечка дегтя). Жаль, что пришлось уволиться по состоянию здоровья. Болезнь ни как не связана с нагрузками на работе, обычная наследственность. Меня не просили увольняться и все листы нетрудоспособности оплачивались, просто мне самой неудобно отлеживаться, когда другие за меня вкалывают. Проводили достойно, даже маленький презент подарили. Надеюсь, на мое место придет, а может уже пришел, достойный порядочный сотрудник.

Не уравновешенные заказчики, но куда же без них, слишком хорошо будет. А слишком хорошо, тоже плохо!