Отзыв о работодателе «мидеа-горизонт» Добавлен: 13.11.19 14:25

Основное название: мидеа-горизонт
Другие названия: СООО "Мидеа-горизонт"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

производство СВЧ печей
Автор: Попал как попал! (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Столяр, маляр, штукатур, грузчик, слесарь-сборщик.
Дата начала работы: Май 2019 г.
Текущая зарплата: $220

К работе можно приступить сразу в "день обращения". Копейки платят официально вовремя и на карточку.

СООО «Мидеа-горизонт» беларусско-китайский производитель, извините сборщик, микроволновых печей из китайских комплектующих посредственного качества. Бренды Midea, Horizont, Vitek, Bork, Bimatek, Daewoo, Oursson и прости Господи Sharp, Bosch и Panasonic. Яркий пример того, что получается, когда производством пытаются заниматься те, кто про оное слышал разве что понаслышке. Сразу отмечу чудовищно недопустимо низкий уровень компетенции всех специалистов и многих менеджеров. После общения с некоторыми и обсуждения различных технических вопросов складывается впечатление что люди вообще не знают, чем занимаются и что от них требуется. Любое предложение по улучшению условий труда рабочих, качеству инструмента и прочего воспринимается как разговор о высших материях и начинается бесполезный бубнеж. Про поднятие ЗП это вообще закрытая тема, интенсивность на конвейере сумасшедшая, а заплатят тебе 450р. 450 рублей Карл!!!
На вид и при первом общении - весьма приличные люди, на деле - без стыда, совести и всяких моральных принципов люди. Жадные, не уважающие ни себя ни других работодатели, которые используют любую (легальную и не очень) возможность, чтобы кому-то где-то что-то не доплатить. В первую очередь тем, кто на них же и работает. На собраниях какой-то длинный мужик, умело перебирая статьи трудового кодекса говорил об обязанности по первому требованию оставаться в растяжку, выходить в субботу! Где он такое там нашел, наверное, курнул чего, но все пугаются и пашут сверх нормы за копейки… За такую работу и такие деньги отказываются работать даже самые залетные, вот и приходится тех кто еще более менее напрягать по субботам. Коллектив непостоянный вечная текучка из загулявших и не очень.
Вы конечно спросите, что я там делаю? Закрылась фирма, в которой я работал 16 лет, жена у меня не работает. Вот и пришлось срочно искать работу и волею судьбы пришлось открыть для себя это «китайско-Беларуское ЧУДО»! Микроволновки выше названных брендов собранные на этой канторе к покупке не рекомендую неоднократно видел как начальник цеха с мастером в обход ОТК пакуют печки когда нужно срочно согнать модель. Царапины эмали камеры печи ремонтники закрашивают аэрозольными автомобильными красками от этого вообще волосы дыбом встают!!!
В общем-то вывод такой: можно бесконечно говорить, что надо быть умнее и не вестись на такое, что тоже правда. Но еще людьми надо быть, а не скотом, только не всех этому научили.
2019 год Минск Беларусь Мидеа-Горизонт, детка!