Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ФИЛАКС, OOO» Добавлен: 15.11.19 07:52

Основное название: ФИЛАКС, OOO
Другие названия: philax
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:
Телефоны: +7 (495) 984-6961 доб. 134
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, метро Калужская
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,84/5,0

Просмотры: 1581
Всего отзывов: 45
Описание деятельности:
Это быстро развивающийся российский поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков, государственных структур. Основным направлением деятельности компании является оказание широкого спектра услуг по разработке комплексных решений в области IT. Реализация решений, позволяющих предприятиям оптимизировать или грамотно дополнить существующую инфраструктуру с оптимальным соотношением цена/качество. Компания основана в 2007 году и за это время существования на рынке, PHILAX зарекомендовала себя как гибкий, качественный, надежный поставщик IT-решений. В штате работают сертифицированные... »
Автор: Vigor (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 2 - 1 = +1
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Не найдены

Отрицательные стороны компании

Главная статья дохода компании - шантаж в крупных IT тендерах. Поставить что-то подходящее условиям заказчиков они не в состоянии: нет ни компетенций, ни инженеров, ни внятных взаимотношений с вендорами, ни собственно желания это сделать. Главное залезть и требовать отката за неучастие в торгах (операция «апельсин» в местном обиходе). Посему наименования используемых юр. лиц меняются как перчатки.
К сотрудникам соответствующее отношение – под сезон набираются, по завершении быстро избавляются. Хитросделанная премиальная система – ОЧЕНЬ большой шанс не получить и десятой части ожидаемого.
Долгое пребывание там может привезти к необратимым изменениям психики: ложь, предательство, подстрекательство, доносительство и шантаж могут стать для Вас нормой жизни. Яркий пример, местный HR, Мария Олейникова, не к ночи будет помянута. Что в целом может привезти к проблемам в дальнейшем жизненном пути. Будьте осторожны, лучше обходите данную контору стороной.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5