Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Мантрак Восток» Добавлен: 18.11.19 14:15

Основное название: Мантрак Восток
Другие названия: ООО Мантрак Восток
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Сургут
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,78/5,0

Просмотры: 906
Всего отзывов: 69
Описание деятельности:
Официальный дилер Катерпиллар (Caterpillar) в России, имеются филиалы в Екатеринбурге, Сургуте, в Нижегородской области, Новом Уренгое, Москве, Казане и т.д. Продажа техники и сервисное обслуживание
Автор: Шур (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Белая з/п. Есть неплохие люди, но их меньшинство.

Отрицательные стороны компании

Атмосфера в компании гниловатая. Конторой рулит и задает правила озабоченная кадровичка и руководитель 1 территории, самодурная баба, но обладающая властью. Ген.дир египтянин, временщик, пытается что то изменить, но ни воли, ни знаний не хватает, вобщим крутят они им как хотят.
О вашей работе будут судить о том как вы выслуживаетесь перед руководством и насколько хорошо играете в политические игры, со всеми вытекающими - интригами, подставами.
Руководитель 2 территории мягкотелый, посредственный чел, самая главная компетенция которого выходить сухим из воды, подставляя других. Никакой принципиальной позиции, зато имитация бурной деятельности на высоте. Хорошо владеет языком (во всех смыслах) и поэтому сделал карьеру с англичанином, со всех других работ его погнали.
Снял Жарика, тот пахал по 12 часов в сутки и реально помогал, поставил позера-петушка из Тюмени, самое главное достижение которого наколка логотипа на ноге, а также сладкие речи поет на совещаниях.
Руководители постоянно заняты на бесполезных совещаниях с очередным начальником из Египта или Кат, там они усиленно ищут новую жертву, по итогу увольняют нескольких человек. Заканчивается все сверхдорогим банкетом в лучшем ресторане, где все начинают присмыкаться перед фараоном из Египта (смотреть на это противно), при этом сотрудникам максимум чай в пакетиках покупается.
К слову о растратах, руководители в сервисе ездят парой и ужинают на представительские, с собой берут наиболее лояльного, для того чтобы он провел авансовый, который они и подпишут. Клюкин все это поддерживает и сам действует также. Когда они последний раз ужинали с заказчиком никто и не помнит, а представительские затраты растут с каждым годом.
Оксаночка, HR и типа тренер в Сургуте, на самом деле смотрящая от Забродской, стучит и плетет интриги подстать своей хозяйке. Не дай бог вы не придете на субботник или на очередной сабантуй, это гораздо хуже отсутствия продаж. Пишет хвалебные отзывы и опровержения в интернете, заставляет других делать тоже самое.
Принципиальных людей не любят, фраза "докажи нам свою лояльность" звучит часто.
На рядовой должности работать можно, если вы хороший спец, потому как поменять Вас сложно, репутация в среде проффесионалов у компании крайне низкая. В руководители лучше не лезть, там адский гадюшник и приспособленчество. Выпускникам тоже неплохо для опыта, но не в сервис, дома жить не будете, придется постоянно обманывать о переработках, да и контингент не очень.



Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5