Отзыв о работодателе «ООО группа компаний ТоргСбыт» Добавлен: 27.11.19 15:50

Другие названия: Много света
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Кульман, 9

производитель и импортер новогодней светодиодной иллюминации (Китай) с октября по декабрь, запасные части к авто и семена с января по сентябрь
Автор: Сергей Голубев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продажам
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Отличный коммерческий директор Кристина Сергеевна, Веселая и позитивная Юлия Ивановна отдел качества

Только обещание, Вес слово равен грамму, Жадность, Считают себя выше остальных.Все началось с собеседование, где на работу принимает управляющий Дмитрий, очень честный и убедительный молодой человек, на первый взгляд, рассказывает о том, как компания развивается, и ей паралельно на любой кризис и невзгоды, показывает результаты менеджеров за преведущие года, достаточно складно поет о том что только в сентябре, октябре надо будет звонить по теплой базе( они кстати постоянными клиентами считают клиентов которые купили один раз в 2013 году) в теплой так называемой базе большинство номеров не верные, и заново приходиться, выискивать ЛПРов ), потом начинается с ноября сезон и шквал звонков входящих, так хорошая реклама ( видимо 5 звонков за НЕДЕЛЮ это и считается шквал, цунами прям).Начинается обучения, обучение безполезное и бестолковое, вместо того чтобы учить как работать с 1с и с какими подводными камнями можно столкнуться в процессе работы, Вы будете разыгрывать сценки продаж, а 1с смотрите по видео, так как Дмитрий находиться в другом городе, а как потом выяснилось плохо сам знает 1с, и разговаривает по телефону, выбирая старшего из группы, (в данном случае был я) мотивируя тем, что именно ты будешь руководителем отдела продаж( и уже тут начинается бесплатная работа) На самом деле кто действительно помогает это Кристина коммерческий директор и Юля отдел качества, от Дмитрия толка не было вообще, когда нам что то объяснять Кристина или Юля всегда помогали, он с умным видом объяснял тоже самое повторял но после, делая вид важности, только делая вид. Действует система штрафов, правда их можно оговаривать, но если не оговорил получи штраф, так за день можно схлопотать рублей 25, называемый оклад в 600 рублей, на самом деле не оклад, так как именно с этой суммы, с Вас будут снимать штрафы, именно с оклад(ни разу не встречал чтобы с окладной части снимали деньги,ноу-хау) А теперь начинается самое веселое, менеджеры да и вообще люди для этой компании как израсходный материал, вначале заключают договор, ты работаешь прозваниваешь, тебя хвалят, а потом на следующий день увольняют, говоря что плохо работаешь( на самом деле один из сотрудников просто задел честь самолюбие Дмитрия, сказал покажите как надо,но гуру только на словах Лев Толстой) и увольнять просто начали людей которых я обучал совместно с Юлей и Кристиной, аргументируя это тем что не справлялись, Дмитрий считает что люди роботы и день в день могут делать холодные звонки одинаково хорошо, и увольняет не задумываясь какие у Вас проблемы, говоря что это просто бизнес, помощи не ждите. А кстати вы будете так же заполнять кучу не нужных счетов, так как у компании crm система отсутвует, но есть очень не удобная и не практичная 1 с crm система. В компании постоянно происходит закручивание гаек, о том о чем договаривались не соблюдается, на закон данной компании вообще параллельно, но есть регламент который свято чтит Дмитрий(так как чем больше снимет бабок с сотрудника, тем больше положит себе в карман) когда не началось шквала цунами звонков и продаж, Дмитрий начинает рассказывать о ситуации в стране, о том какой он бедный и нисчастный, и о том что у компании такое впервые, надо войти в положение и поработать бесплатно. При этом в глаза говорить одно, а делать совсем по другому, поступки настоящего мужика) В данной компании зарабатывают только топ менеджеры, на это все и поставленно, а Вы товарищи соискатели будете лишь бесплатной рекламой, и бесплатным обзвоном. За 2.5 месяца в этой компании удалось заработать 530 рублей, ах да и за карточку вы сами платите, когда делаете.