Отзыв о работодателе «ТОО Caspian Contractors Trust» Добавлен: 05.12.19 23:10

Другие названия: ТОО Cross, ТОО Chemical Solutions
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

компании связаны с инжинирингом и проектированием, реконструкцией и строительством (EPC) объектов энергетики, нефтегазовой, нефтегазохимической и других промышленных отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры, включая работы с радиоактивными отходами.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Сотрудники охраны подсказали в какой кабинет идти))

Поделюсь своим опытом знакомства с этой компанией, думаю будет полезно как сотрудникам занимающимся подбором, так и будущим кандидатам.

Офис компании находится в Кок-Тобе. Моё первое впечатление, холодный, неосвещённый коридор, напоминает сцены из постапокалиптических фильмов =)

Встретила меня HR, на столе у которой была огромная кипа резюме, распечатанные с www.hh.kz. Оказалось ищут 14 человек, на руководящие должности разного уровня, и она не помнит на какую из них приглашала меня. Забавно, но решил посмотреть чем это может закончиться.

Директор был занят, HR попросила меня подождать. В сырую октябрьскую погоду, вместе с ней, мы ждали почему-то на улице. Видимо вход в кабинет первого руководителя только со стороны улицы. Так мы прождали его аудиенции на улице минут двадцать. Я сноубордист и лыжник с 8 летним стажем, замерз, а HR, стойко держалась, видно закалённая девушка. В этот день мне так и не удалось попасть в кабинет лица принимающего решения, и так как у меня были срочные дела, я уехал.

Через пол часа позвонила кадровичка, извинилась что так произошло и предложила переназначить собеседование на другой день. Мне как человеку ориентированному на результат, захотелось сходить и узнать может чего интересного предлагают.

И вот он, день собеседования, уже не нужно ждать на улице. Приехал, встретился и приятно побеседовал с Кайратом Кадыровичем, директором организации. Договорились дополнительно встретиться и обсудить его проект. На этом связь оборвалась на целых два месяца. Мои звонки HR отклоняла, и сама не перезванивала. «Ну, наверное такие практики рекрутинга в этой компании», - подумал я, и позабыл о них.

По прошествии двух месяцев, вчера, звонит кадровичка, спрашивает могу ли я приготовить для них презентацию с концепцией развития их проекта. Я отказался. А сегодня, читая отзывы в интернете об этой компании, даже обрадовался что не тратил время на подготовку презентации.

P.S. Наверное у некоторых организаций есть устаревшие стереотипы о подборе кадров и развитии компании. Но, во все времена, лучшие сотрудники выбирают среди компаний с ясными практиками рекрутинга, интересными задачами и карьерными перспективами.