Отзыв о работодателе «Голографическая индустрия» Добавлен: 10.12.19 20:56

Основное название: Голографическая индустрия
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Производство голограмм. Полиграфия.
Автор: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Зарплата вовремя, по договору.
Считаю, что повезло работать под руководством одного из замов директора, Это был руководитель, с которым работать было престижно, интересно и по-настоящему творчески....Есть еще буквально пару человек, с которыми работа ( о волшебство !) превращается почти в праздник ! Весьма продвинутые : системный администратор и его непосредственный руководитель (программист) Им тоже бонус ! Однозначно заслуживает похвалы нач. технологического отдела и два технолога муж.пола ...

В целом ЗАО неплохое (БЫЛО !), приходилось работать и в худших частных организациях. Из-за определенной специфики производства (не хочу разглашать !) - весьма жесткая дисциплина. В результате проводимой "своеобразно-агрессивной" ротации кадров, организация постепенно, но неуклонно лишается квалифицированных кадров. Беспредельная исполнительская лояльность, безграничное самопожертвование – то, что ожидают от Вас в первую очередь“здесь и сейчас”.
Угроза быстрого увольнения и "такая" работа с кадрами парализует сотрудников исполнительского уровня (вряд ли это на пользу самой ЗАО ). Все и всегда здесь под наблюдением. Родство и кумовство на самом деле все более процветают. Отсюда – как бы деление людей на касты : ГОСПОДА и плебеи. Сотрудники исполнительского уровня здесь – почти никто! Судъба работника - полностью на усмотрение высшего руководства (как в колизее )
.Юристы (их 4чел.), похоже, заточены исключительно только под интересы руководства ЗАО. Доносительство явно присутствует. Структура подчинения в организации сильно напоминает армейско- казарменную (дальше –больше ), те, кто работал тут - поймут о чем речь….
На середине годового контракта вынудили уволиться без выплаты пособия с намеками на возможную травлю и гонения (в случае отказа увольняться по соглашению сторон), чтобы освободить место “блатному”. За плечами 9,5 лет безупречной, самоотверженной работы, подтвержденной Почетной грамотой и благодарностью за профессионализм и др.
Было сильно обидно и весьма неприятно. Люди, без “блата”, со слабыми нервами и тем более здоровьем - избегайте это место!