Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Голографическая индустрия» Добавлен: 10.12.19 20:56

Основное название: Голографическая индустрия
Сфера деятельности: Услуги: Бытовые услуги: уборка, стирка, чистка, фото, ателье, ЖКХ и пр.
Сайт:
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,57/5,0

Просмотры: 1265
Всего отзывов: 16
Описание деятельности:
Производство голограмм. Полиграфия.
Автор: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.
Стартовая зарплата: $500
Финальная зарплата: $900
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Зарплата вовремя, по договору.
Считаю, что повезло работать под руководством одного из замов директора, Это был руководитель, с которым работать было престижно, интересно и по-настоящему творчески....Есть еще буквально пару человек, с которыми работа ( о волшебство !) превращается почти в праздник ! Весьма продвинутые : системный администратор и его непосредственный руководитель (программист) Им тоже бонус ! Однозначно заслуживает похвалы нач. технологического отдела и два технолога муж.пола ...

Отрицательные стороны компании

В целом ЗАО неплохое (БЫЛО !), приходилось работать и в худших частных организациях. Из-за определенной специфики производства (не хочу разглашать !) - весьма жесткая дисциплина. В результате проводимой "своеобразно-агрессивной" ротации кадров, организация постепенно, но неуклонно лишается квалифицированных кадров. Беспредельная исполнительская лояльность, безграничное самопожертвование – то, что ожидают от Вас в первую очередь“здесь и сейчас”.
Угроза быстрого увольнения и "такая" работа с кадрами парализует сотрудников исполнительского уровня (вряд ли это на пользу самой ЗАО ). Все и всегда здесь под наблюдением. Родство и кумовство на самом деле все более процветают. Отсюда – как бы деление людей на касты : ГОСПОДА и плебеи. Сотрудники исполнительского уровня здесь – почти никто! Судъба работника - полностью на усмотрение высшего руководства (как в колизее )
.Юристы (их 4чел.), похоже, заточены исключительно только под интересы руководства ЗАО. Доносительство явно присутствует. Структура подчинения в организации сильно напоминает армейско- казарменную (дальше –больше ), те, кто работал тут - поймут о чем речь….
На середине годового контракта вынудили уволиться без выплаты пособия с намеками на возможную травлю и гонения (в случае отказа увольняться по соглашению сторон), чтобы освободить место “блатному”. За плечами 9,5 лет безупречной, самоотверженной работы, подтвержденной Почетной грамотой и благодарностью за профессионализм и др.
Было сильно обидно и весьма неприятно. Люди, без “блата”, со слабыми нервами и тем более здоровьем - избегайте это место!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5