Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда» Добавлен: 13.12.19 21:32

Основное название: СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

продажа спецодежды
Автор: Натали Шилова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Текущая зарплата: $1500
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Компания и коллектив у нас Best of the Best!!! Хотите работать с людьми а не с счетами на оплату, остатками на складах, потерянными накладными, и будь они не ладны (!) счетами- фактур, тогда идите на вакансию менеджеров по работе с клиентами. В должности менеджера по работе с клиентами я тружусь уже 3-й год. Будет немаловажно сразу отметить- я заточена под оптовых клиентов. Работа у меня- СУПЕР! Есть, конечно, ньюансы, не без этого...По определению мы работаем с ЛЮДЬМИ, я бы даже так сказала- мы их обрабатываем (это слово я смакую- вытягиваю губки бантиком и делаю очень умиленное выражение глаз:))! Зачем? Ну, ЗАЧЕМ мне нужно знать характеристики товарного ассортимента?! Я не менеджер по продажам! Я- менеджер по работе с КЛИЕНТАМИ! А я ЗНАЮ(!), так натаскали на ассортимент, что от зубов отскакивает!!! А мне просто Нужно знать КОМУ я могу его продать или так- КТО у меня может его купить! И вот здесь-то и начинается самое интересное, понимаете?! Понимаете?! Вот что значит менеджер по работе с клиентами...И конечно жирный такой плюс в тренингах и учебе, сильно одним словом(!) Могу ли я купить бентли, как тут в оценках пишут, Да! МОГУ!!! Просто мне он не нужен, от слова совсем…Почитала негативную пургу аж шестилетней давности, бррр…Жуть! И знаете кто ее пишет?! Бывшие «звезды» продаж! Одно из главных правил в управлении отделом продаж звучит так: «Если работает, не трогай»(!) Или, по врачебному, «не навреди»(!) Но если продажи (выручка, прочие показатели) стали снижаться, и причиной тому явно не то только внешние обстоятельства (кризис, низкий сезон)?! Или если конкуренция стала такой жёсткой, что работать по-старому значит проиграть?! Тогда и приходит время перемен. И эти перемены у нас были: изменения в системе мотивации, у каждой должности она своя; работает CRM (да, именно туда вносятся данные клиентов); какой посыл идет дальше: стремно сидеть на сформированной до вас базе, нужны новые клиенты. Внедрение скриптов и новых правил работы с клиентами. Внедрение новой системы мониторинга, в том числе записи всех телефонных звонков ( а не: ой меня прослушивают, вы, что Штирлиц, Мата Хари, чтобы вас прослушивать?!) Нужны были эти изменения? Безусловно!!! Система продаж это живая и гибкая структура(!) Но не все продажники, особенно «звезды и ветераны» на изменения готовы пойти. Вновь прибывшим и тем кто, план выполняет с большим трудом, данные изменения могут тоже не нравиться, но они не рискуют высказывать своё «фи»… А вот «звезды и ветераны» легко встают в оппозицию, вплоть до высказываний прямым текстом «мы лучше знаем, как надо продавать, не мешайте нам работать» и угроз уволиться и увести своих клиентов!!! Они почти всегда предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления. Если можно заработать свой нехилый бонус, не прилагая дополнительных усилий, то зачем их прилагать?! А если работодатель делает так, что старыми методами такую же сумму больше не заработать, то он тиран, деспот и рабовладелец! Что в другой компании вы теперь не звезды?! Клиенты кончились???! Все ждете, что без вас встанет?!!! Не встало, как видите, теперь тут новые ЗВЕЗДЫ (скромно потупила глазки)). Так, что кто на новенького?! Приходите, обещаю скучно точно не будет(!!!) Но и легко тоже!))) И вообще у нас скоро КОРПОРАТИВ(!!!) и годовые бонусы(!!!)

Ну, какие могут быть минусы на ЛЮБИМОЙ работе?! Все фигня кроме ПЧЕЛ, да и пчелы ФИГНЯ!