Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Сибинтек» Добавлен: 13.12.19 23:36

Основное название: Сибинтек
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Телефоны: (495)7555273
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Беговая 3к1
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,04/5,0

Просмотры: 3064
Всего отзывов: 145
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 10 - 1 = +9
Всего комментариев: 11

Положительные стороны компании

ЗП белая и в срок (на карточку ДВБ на сутки раньше приходит) бьется на 70% оклад +30% премия ежемесячная
ДМС с первого дня
Может повезти с коллективом и руководителем

Отрицательные стороны компании

1. Компания убивает любую инициативу. Не дай бог тебе показать себя активным - на тебя повесят всё и даже больше. И ответственность будет превышать должность.
Хотя повесят в любом случае. См. п. 2
2. Переработки это норма. Не смотря на то, что график вроде как нормированный, поскольку сотрудников вечно не хватает - все перегружены. Встретить коллег в столовой в 8 утра и попрощаться с ними в 9 вечера - обычное дело.
3. Жуткая бюрократия во всем. Чтобы подписать сраную бумажку нужно пройти 7 кругов ада. И да, бухгалтЭрия на аутсорсе. Они вообще ничего не знают и никому ничего не обязаны.
4. Наставничество и введение в курс работы/ процессов? Нет. Можно сразу готовиться к тому, что выяснять ты все будешь сам. Бегать с горящими глазами по людям и узнавать элементарные вещи ( хотя, если повезет с руководителем, то в этом пункте будет полегче. Хотя и руководители сами всех процессов не знают)
5. Куча внутренней ноомативки по которой ты обязан всем и вся. И узнаешь ты об этом в самый последний момент
6. Внутренний корпуниверситет - говно. И тренеры там никакие. От слова совсем. А внешнее обучение, о котором так любят рассказывать на собесе, и потребность в котором активно собирают каждый год - миф. Его зарезают и постоянно стпвят на стоп. Отсюда вывод - компания вообще не заинтересована в повышении уровня знаний своих сотрудников
7. Зарплата - ну тут как договоришься. Но индексации нет. Повысить могут раз в год на 10% от оклада (что важно). И это та причина, по которой народ обычно бежит через год-полтора.
8. Повышение в должности если и будет, то очень не скоро. Такого количества "главных специалистов" с 5-10 летним стажем я не видела давно. Ну, или ты денишься на чьей-то дочке, ну или умеешь грамотно прогибаться (это тоже не работает, да)
9. И главное - это не результатная компания. Результат тут не нужен. Важен процес. И чтобы этот процесс был максимально запутан. Главная задача - закрыть мифический kpi руководителя. Остальное не важно. Этим все занимаются в декабре. Можно заниматься ИБД. Чем и занимается большая часть старожилов.
10. И да, корпкультура отсутствует. И все корпорвтивы в компании платные (за счет сотрудников). А еще и не про всеиопоаещают. Многие продолжают позиционировпться как для всей компании, но по факту ооворят про них толтко в кулуарах.
11. Опенспейс. В котором слишком много людей -все сидят почти на головах.
Выводы делайте сами.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5