Отзыв о работодателе «Крокус Групп» Добавлен: 21.01.20 01:07

Основное название: Крокус Групп
Другие названия: Crocus Group, ЗАО "КРОКУС", ЗАО Каширский молл, ТРК Вегас, Vegas
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: +7 (495) 727 12 77

Речь о руководстве и администрации ТРК Вегас как о работодателе
Автор: Юрист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: 2019 г.

Пожалуй, таковые отсутствуют.

1. Собирают персональные данные на всех соискателей с непонятными мутными целями - перед собеседованием требуют заполнить анкету с указанием ФИО, возраста, паспортных данных, адресов проживания и регистрации, уточнением - в собственности находится жилье или в аренде, сведений о родственниках (ФИО, возраст, дата и место рождения, место работы), семейном положении, поездках за границу (даты, страны, цели). Также Вы даете им разрешение передавать указанные сведения третьим лицам якобы для проверки. Все это беззаконный бред, т.к. не имеет никакого отношения к деловым качествам работника - которые в соответствии с законом являются единственно возможным законным аргументом для принятия работодателем решения о найме соискателя на работу либо отказе в ней. Оставляйте все "лишние" поля пустыми и пишите только образование, опыт работы, имя и контактные данные. Ничего больше на этапе интервью они требовать не имеют права.
2. Указывают в описании вакансии зарплату, не соответствующую действительности - на интервью цифра была понижена на 10.000, что автоматически перестало представлять для меня интерес.
3. Умолчали в описании вакансии о том, что ставка декретная. Данный факт всплыл на интервью и, опять же, вакансия перестала представлять для меня интерес.
4. Эйчары ведут переписку с грамматическими ошибками.