Отзыв о работодателе «Соседи» Добавлен: 21.01.20 04:14

Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Розничная торговля
Автор: Гость (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2019 г.

График 3 через 3. Зарплату выплачивают вовремя. Если хорошо обслужишь тайного покупателя, то плюс 100 рублей (зато если плохо, то минус). В моем магазине заведующая и товаровед хорошие.

Я даже удивилась (хотя ничего удивительного тут особо нет) что во всех отзывах написано одно и то же. Там, где я работаю, есть быдло (они же понаехавшие колхозники), которые кричат, оскорбляют, унижают и всячески выживают нормальных людей. Сидят на курилке, а после на своих же коллег пытаются скинуть свою работу,а если это не удается, то переходят на оскорбления. Коллеги (!), которые очень много времени проводят на курилке, считают сколько времени ты обедаешь и угрожают рассказать заведующей, что человек присел отдохнуть вне обеда. Откровенно некрасивые дают непрошенные советы по красоте. Незамужние и не имеющие мужчин и детей советы по отношениям с мужчинами. Выпытывают как ты живешь. Собирают и распостраняют сплетни. Сочиняют всякую чушь про других людей, особенно про тех, кто про себя ничего не рассказывает. Лично я про себя вообще все вру)))))) Оскорбляют и говорят, что они так шутят, зато на такие же "шутки" в их адрес устраивают истерики с оскорблениями и "как ты смеешь свой рот на меня раскрывать". У нас вообще одна тетка постоянно от злости трясется и сидит на каких-то таблетках. Судя по всему у нее психиатрический диагноз. С такими "людьми" просто страшно работать. Самое интересное, что примерно процентов 80 коллектива дружелюбные воспитанные люди, но они вынуждены увольняться из-за нескольких агрессивных колхозников, которые портят атмосферу, отсюда и текучка кадров. Думаю, что чтобы не было такого в коллективе, нужно долгоработающих в компании сотрудников меняли магазинами чтобы они не привыкали и не считали что им все можно или вообще увольнять таких.