Отзыв о работодателе «Viled Group» Добавлен: 21.01.20 20:27

Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (7172) 79 11 11
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан, Достык

VILED Group является ведущим дистрибьютором ювелирных изделий, часов, аксессуаров, предметов интерьера и одежды
Автор: Салтанат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Рабочее место (магазин) красивое и комфортное. Покупатели лояльные и вежливые. Хорошие условия труда и социальный пакет.

В этой компании впервые за 27 лет я подверглась дискриминации по мотивам отношения к религии и убеждений.
При собеседовании никто из руководства не упомянул об исключениях, предпочтениях или ограничениях, которые запрещали бы носить головной убор (платок). После двух отработанных дней меня довел до слез один из менеджеров магазина. Впервые в жизни меня попросили снимать платок на неопределенное время по его требованию, ссылаясь на то что кто-то из ВИП клиентов может быть напуган. Мне сказали , что я выгляжу цитирую..."устрашающе"

Все равны перед законом и судом. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Трудовой кодекс также запрещает дискриминацию.