Отзыв о работодателе «Гражданские самолеты Сухого» Добавлен: 23.01.20 15:20

Основное название: Гражданские самолеты Сухого
Другие названия: ЗАО ГСС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Производство гражданских самолетов
Автор: Алексей Романов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер-конструктор
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Положительного нет к сожалению.

Доброго всем дня, проработал я, без малого, в ГСС почти полтора года, а именно год и 3 месяца и что могу сказать. Такой организации и такого хамского отношения к людям и сотрудниками я еще не встречал, работал я не много где, но есть с чем сравнить (до это проработал 9 лет в другой конторе и жалею, что ушел). Все начинается с откровенного вранья на собеседовании, тебе вливают в уши, что лучше ГСС нет ничего на свете, что у нас очень много интересной работы и все такое, моему коллеге, который пришел в один день со мной 13 августа 2018 года в НИО “Прочности”, вообще сказали, что его тут на руках носить будут, так как он кандидат наук! А как на самом деле? На самом деле все просто бездарно, месяц мы ждали пока нам дадут компьютер! Месяц! Представили? В 21 веке в отделе прочности, где все модели и решения делают на компьютерах, его выдают месяц. Начальником моего департамента статической прочности был человек, которому абсолютно все равно кто у него работает, это я понял сразу, и подходить к нам он даже не собирался, самое забавное, что, когда я увольнялся он даже не участвовал в этом! Начальник департамента, не знает, что его сотрудник увольняется и не считает нужным узнать причину! Что это за хамство? Я вроде человек, а не пустое место, специалист! Зато с ним работает бригада женщин, которые всю работу делают месяцами и которых он ценит и любит (видимо за это). За начальником департамента идет начальник НИО и его заместитель. Хотел бы подчеркнуть, что к первому я до последнего дня относился очень хорошо и уважал его, но мое хорошее отношение помножилось на 0, когда он при подписании заявления, ни то, что не спросил причину (а ведь они могут быть разными, вплоть до болезни) он в наглую мне сказал, что заявление кажется не по форме! Что? У тебя сотрудник увольняется! Какая форма? Про его заместителя хотелось бы сказать отдельно, лжет человек, да еще и со степенью доктора наук, я не встречал! все время, что я работал, он ходил и выслеживал, а потом сидел у себя в закутке и обсуждал, и это человек, который должен стать учителем для новых сотрудников! Хотелось бы добавить, что за все время, проведенное в ГСС, мне и коллеге не была дана никакая работа, полезная департаменту! Никакая, ее просто не доверяли нам, или боялись, что мы сделаем лучше и давали всякую ерунду-по типу “разберись, нам это все равно не нужно”!

Из всего этого, можно сделать вывод, ни в коем случае не идти работать в НИО прочности, лучше к конструкторам, там хоть нормальный начальник. Сейчас, я слышал, что там будут набирать новых сотрудников, скорее всего студентов, НИ В КОМЕ СЛУЧАЕ не идите туда! Поберегите нервы и силы.