Отзыв о работодателе «ООО "МКТрейд"» Добавлен: 09.02.20 15:40

Основное название: ООО "МКТрейд"
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Производитель кровельных и фасадных материалов, элементов ограждений из тонколистовой стали.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по логистике
Дата собеседования: Февраль 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Новый, комфортный, современный офис

Была только на собеседовании, поэтому оставлю свой отзыв и впечатления только о собеседовании, возможно, кому-нибудь пригодится. Если хотите бестолково потратить 2 часа своего времени, то вам точно в эту компанию. Сто раз пожалела, что, во-первых, согласилась на собеседование, во-вторых, что своевременно не встала и не ушла с собеседования. Далее по порядку. Изначально вам пришлют в электронном формате приглашение на определённую дату и время с просьбой подтвердить встречу (для меня это был первый звоночек), окей перезвонила подтвердила, пришла в назначенное время в офис компании, а там стоит 8 человек. Все на одно время (!). Нас проводят в кабинет (всех вместе), рассаживают. На вопрос, как будет проходить собеседование, отвечают, что вы посмотрите презентацию о компании, заполните анкеты и с каждым индивидуально побеседуем 5 мин (по факту мин 20). Далее интересный момент. Собеседование на вакансию специалист по логистике проводит внимание (!) специалист по продажам Егор, естественно, в свойственной манере специалисту по продажам. Он включил нам на ноуте презентацию о компании (2 раза) при этом не присутствовал, когда вернулся стал рассказывать, какая они хорошая компания, что они производят, в каком году что у них открылось и где, о вакансии, на которую мы пришли. Далее, он говорит "кому дальше не интересно, может встать и уйти на этом этапе" (!) В нашей группе встал и ушёл один парень (реально молодец), прежде высказал своё мнение о странном проведении собеседования, что о кандидатах ничего не узнал и каким образом он может рационально оценить кандидата, и как вообще так, что всех собрали одновременно (полностью согласна с его мнением). Далее нам выдали анкеты на вакансию специалист по продажам (!), сказав продажи зачеркнуть и ручкой написать логист. Вопросы анкеты соответствующие: если бы у вас было много денег, то вы... будущее для меня... плохой начальник/подчинённый это... я был бы счастлив, если... и всё в таком духе. Дальше по одному нас друг за другом забирали в другой кабинет на индивидуальную беседу (остальные сидели и ждали своей очереди). Индивидуальная беседа проходит так: с тобой общаются на ты без разрешения, просят назвать 3 плохих/хороших качества, семейное положение, дети, достижения и дают ластик и говорят "продай мне этот предмет" и это вопросы на вакансию логист (!), при разговоре останавливают на полу слове и не дают высказать мысль до конца. Резюме перед глазами кандидата нету, зато на столе лежит целая гора анкет, на которых делаются отметки. Ни вопросов про образование, ни вопросов про опыт работы, обязанности, которые выполнял человек на прошлых местах работы, навыки - ничего из этого специалиста по продажам Егора не интересует при выборе логиста. По итогу лично я потратила 2 часа в пустую и у меня осталось очень неприятное впечатление о собеседовании, я была даже шокирована, потому что раньше с подобным не сталкивалась. Если кому будет полезен отзыв, буду рада.