Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 04.03.20 10:31

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Тверь, ул. Симеоновская, д.28

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Соискатель Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Март 2020 г.

Положительных моментов нет. Обходите стороной Ростелеком.

Позвонила менеджеру по персоналу Петру по Вакансии Менеджер по работе со спецпользователями. Очень долго мялся, потом выдал, что на эту должность рассматривают только бывших сотрудников МВД, военных, ФСБ. В объявлении о вакансии таких условий не было. Предложил должность менеджера по продажам B2B. По телефону я три раза уточнила - устраивают по ТК РФ или ГПХ. Петр заверил, что по ТК РФ. На собеседование с руководителями выяснилось, что устраивают по ГПХ . Руководитель на собеседовании бил себя в грудь и доказывал,что это одно и тоже, разницы никакой нет. Потом выдал - "Это политика компании такая, декабрь, январь и февраль по ТК РФ никого не устраивать - это экономия финансовых средств компании". Собеседование было в марте уже. Другой руководитель Дарья и бизнес-тренер, сказали, что у них нет чистой и понятной системы премирования - "слишком сложные формулы, Вам не понять". Мой совет обходите Ростелеком стороной, такого мутного работодателя я еще не видела.