Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 13.03.20 22:35

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор связи
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

НЕТ!

Хочу оставить свой отрицательный отзыв об отвратительной работе оператора связи АО "Почта России".

13.03.2020 мне необходимо было отправить 3 ценных письма с описью вложения.
Я пришла в отделение почты России по адресу: 197373, г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, дом 47, к. 2.
В 17:53 я взяла талон № Т015 для электронной очереди.
Мне нужно было купить 3 конверта формата А4 для отправки письма, но они все закончились.

И я вынуждена была купить 3 конверта в отделении почты России по адресу: 197372, г. Санкт-Петербург, пр. Комендантский, дом 14, к. 1.
В 18:27 взяла талон №Т011 и оператор мне объяснил, что конверты продаются в соседнем зале.
Простояв в соседнем зале на почте в очереди около получаса, я купила 3 конверта и вышла в 18:58. В этом отделении нет электронной очереди и люди стоят в общей очереди, которая расходится в 2 кассы. Как оказалось, по словам оператора связи, можно было не дожидаться своей очереди и конверты купить не занимая очередь. В то время, как некоторые люди покупали конверты для отправки без очереди! О чём я не знала.

В 19:21 я пришла снова в отделение почты России на ул. Планерную, дом 47, к. 2.Заполняла за столом адреса, индексы на конвертах и описи.
В 19:40 я взяла талон №А115 для электронной очереди, чтобы отправить 3 ценных письма с описью вложения. Меня вызвали в 19:55 в окно № 1. Я сказала, что надо отправить письма и спросила, как правильно заполнять опись, поскольку делаю это впервые. На что оператор скорчив лицо ответила, что они работают до 20:00, отказала мне в обслуживании и добавила: "Приходите завтра!"

И я в ярости развернулась ушла.
К сожалению, я не знаю имени данной сотрудницы. Могу только описать её внешность - темноволосая женщина в очках, с короткой стрижкой.

Пока я ждала свою очередь, дама оператор в окне №1 обслуживала молодого человека передо мной около 10 минут, подробно рассказывая ему о миграционной карте, копии паспорта и регистрации граждан Украины. Его она также не стала обслуживать и сказала придти завтра.
Чем она занимается на рабочем месте? Если 2 человек она отказалась обслуживать, сославшись на то, что осталось 10 минут до закрытия почты.

После ухода с отделения почты на Планерной 47, я незамедлительно обратилась с жалобой на горячую линию почты России по номеру телефона - 8-800-200-58-88.
Девушка оператор на протяжении 8 минут с моих слов зафиксировала моё обращение под № 0013004070 и пообещала дать ответ в течение 48 часов.

У меня сохранились 3 талона о посещении 3 отделений почты России сегодня, 13.03.2020. И ценные письма в 2 экземплярах с описью.

И в конечном итоге мне придётся опять идти в другой день и стоять в очереди!
Почему если я прождала 15 минут свою очередь, получила отказ, должна развернуться, уйти и придти в другой день?

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, это нормальный сервис обслуживания вообще?!