Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Русхимсеть» Добавлен: 26.03.20 07:31

Основное название: Русхимсеть
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Новый арбат 21
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 1,80/5,0

Просмотры: 143
Всего отзывов: 1
Автор: Специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий программист 1С
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Рядовой персонал - вполне приятные и коммуникабельные люди.

Отрицательные стороны компании

В компании большая текучка. О чем вам не скажут на собеседовании. Давно работающие - это как правило руководители отделов. По общению с персоналом у руководителей принято что называется "чмырить сотрудников". Т.е. это довольно распространненная практика не зависимо от отдела. Везде "недавно работающие". В основном месяц-два-четыре. Помогать не принято. Принято предъявлять претензии. Сходу. Не давая вводных.
На примере финансового директора Стецко Сергея Валентиновича. Человек сидящий на двух стульях - фин дир и руководитель ИТ. Его терпеть не может коллектив. Общается всегда свысока, всегда с унижением. Он против штатного программиста, но что называется "заставил директор". Поэтому выживает его всеми доступнымии методами. Ставит задачу. Описывает в общих чертах. Когда программист просит уточнения, что именно имелось в виду по тому или иному блоку, Стецко начинает дико тормозить. Отвечает очень долго. Либо вообще не отвечает. На предложение "скоординировать взаимодействие" отвечает отказом. Говорит - "Вот вам задачи, я посмотрю как вы их решаете." Из отделов приходят с ошибками или проблемами. И если вы начинаете им помогать, то Стецко это начинает злить и он начинает предъявлять претензии, что вы не занимаетесь поставленными им задачами. Т.е. такая хитрая ловушка - тебе надо посылать всех пользователей с их проблемами. А основную задачу выполнить возможности нет, т.к. он уклоняется от пояснений по задаче. А пожелания пользователей в задаче идут в разрез с его видением реализации. Т.е. необходимо как-то решить задачу, не получив вводные. "Разбирайтесь сами" - говорит он. Т.е. уточнить ни у пользователя, ни у него нельзя. И спустя некоторое время он говорит - "Вы очень долго решаете задачу".
В результате, если ты продолжаешь помогать пользователям, когда у тебя задача находится в блоке, Стецко выходит из себя и предлагает тебе уволиться. Это крайне неприятный тип, старающийся тебя унизить при любом удобном случае. При общении избегает смотреть на собеседника.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5