Отзыв о работодателе «ПИК-Брокер» Добавлен: 27.03.20 15:34

Другие названия: ООО Метроном
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

продажа и выкуп квартир
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

белая зп и коллектив внутри отдела

В марте устроилась в компанию ПИК-Брокер. Привлек известный бренд (это дочка ГК ПИК), соц пакет и белая ЗП.

Я была готова к тому, что многие процессы внутри еще не построены - это стартап. Плюс на собеседовании мне говорили о том, что планы достаточно быстро меняются и работать нужно будет в динамичных условиях. Также сказали, что ген.дир. достаточно специфичный человек.

В реальности оказалось, что специфичный - это мат на сотрудников, изначальное отношение к работе каждого неуважительное. Ген дир всем грубил и мешал работать в буквальном смысле - каждый день были новые вводные по цифрам, новые приоритетные задачи, планы менялись.

После 2,5 недель работы в ПИК-Брокер произошел скачок курса рубля, в связи с чем он решил резко порубить все расходы. Для этого он вызвал людей из карантина в офис, чтобы те подписали соглашения об увольнении.

Разумеется, никаких компенсаций не было предусмотрено. При несогласии начинались угрозы: "опоздаешь/где-то задержишься, оформим прогул, потом уволим, зачем тебе портить себе трудовую?" Насколько мне известно, более 40 человек уволили в первый заход.

У меня есть претензии по нарушению ТК этой компанией, но помимо этого хочется задать риторический вопрос: зачем они вообще нанимали людей, если знали о своей непростой экономической ситуации? Настолько недальновидное и безответственное управление повергает в шок. Кто и зачем доверил ему управление компанией?!

После всей этой ситуации я загуглила его имя и узнала, что свой прошлый стартап этот человек развалил точно так же, принимая непоследовательные управленческие решения, мешая выстраиванию рабочих процессов и уволив кучу людей.

Сейчас компания сменила юр. лицо (теперь они ООО Метроном) и продолжает увольнения. Если вдруг вы прочитаете этот отзыв, подумайте сто раз, стоит ли связываться с ГК ПИК, если в их дочках позволяют происходить таким вещам.